Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#1881 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:01

Плов без мяска, творожная паста с чесноком и зеленью и ржаной хлебушек. Я в общем забыла мясо купить. И мне нравится результат ))))
  • 1

#1882 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 08:49

Суп харчо

И брауни с вишней - наконец-то дошли руки)


  • 2

#1883 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:52

Котлеты с макарошками
Гренки
  • 0

#1884 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 16:01

Кто хорошо пекет торты? Подскажите пожалуйста! Испекла бисквит, он у меня неровно поднялся,хотела мужа на 23 вкусняшкой порадовать,красивый торт испечь,а получился кривой торт((( можно как нибудь исправить? Только еще один испечь ровный корж и положить сверху? Может можно чем нибудь замаскировать эту неровность? Ведь хочется не только вкусно но и красиво))) и еще почему он мог подняться неровно? Не хочется повторять ошибок))
  • 0

#1885 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 16:48

Кто хорошо пекет торты? Подскажите пожалуйста! Испекла бисквит, он у меня неровно поднялся,хотела мужа на 23 вкусняшкой порадовать,красивый торт испечь,а получился кривой торт((( можно как нибудь исправить? Только еще один испечь ровный корж и положить сверху? Может можно чем нибудь замаскировать эту неровность? Ведь хочется не только вкусно но и красиво))) и еще почему он мог подняться неровно? Не хочется повторять ошибок))

Можно) Берете этот бисквит, когда остынет, разрезаете на кубики, треугольнички - что получится. Делаете сметанный крем, можно просто взбить сметану с сахаром, можно еще сгущенки добавить. Можно добавить какао или кэроб, тогда крем будет коричневым.

Дальше берете большую круглую салатницу или любую глубокую миску, так, чтобы все ваши кусочки поместились. Выстилаете эту емкость кулинарной пленкой (или просто полиэтиленовым тонким пакетом) так, чтобы края пленки хорошо так выступали сверху миски. Кусочки бисквита макаете в ваш крем и выкладываете так, чтобы плотно заполнить всю форму. Прикрываете тарелкой и на ночь в холодильник.

Утром переворачиваете форму на блюдо для торта, придерживаете пленку - и опа! мраморный бисквит в сметанной заливке) Можно сверху нарисовать узоры шоколадом или украсить ягодами или фруктами. Все красиво и все думают, что так и было задумано)


  • 3

Поблагодарили 2 :
esperanza13, Аннушка :)

#1886 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:21

МамаКоала как вы делали творожную пасту?
  • 0

#1887 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2016 - 01:59

Можно) Берете этот бисквит, когда остынет, разрезаете на кубики, треугольнички - что получится. Делаете сметанный крем, можно просто взбить сметану с сахаром, можно еще сгущенки добавить. Можно добавить какао или кэроб, тогда крем будет коричневым.
Дальше берете большую круглую салатницу или любую глубокую миску, так, чтобы все ваши кусочки поместились. Выстилаете эту емкость кулинарной пленкой (или просто полиэтиленовым тонким пакетом) так, чтобы края пленки хорошо так выступали сверху миски. Кусочки бисквита макаете в ваш крем и выкладываете так, чтобы плотно заполнить всю форму. Прикрываете тарелкой и на ночь в холодильник.
Утром переворачиваете форму на блюдо для торта, придерживаете пленку - и опа! мраморный бисквит в сметанной заливке) Можно сверху нарисовать узоры шоколадом или украсить ягодами или фруктами. Все красиво и все думают, что так и было задумано)

Ооо вот это идея! Спасибо!
  • 1

#1888 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2016 - 08:08


Кто хорошо пекет торты? Подскажите пожалуйста! Испекла бисквит, он у меня неровно поднялся,хотела мужа на 23 вкусняшкой порадовать,красивый торт испечь,а получился кривой торт((( можно как нибудь исправить? )

У меня вчера тоже в бисквите образовалась яма(день капризных бисквитов прям), но я из этой ситуации вышла просто: если есть яма-значит можно ее заполнить фруктами))
Разрезала корж на две части.
Первую пропитала сиропом и смазала сметанным кремом и добавила ягоды(шелковица, малина, смородина), положила сверху 2й ямообразный корж, пропитала и его, смазала сметанным кремом и выложила бананы с киви сверху,чтоб был ровненький и залила это все шоколадной глазурью.

А еще один классный способ -сделать торт "Шкатулка".
Разрезали корж на две части, нижняя должна быть выше,чтоб остались хорошие бортики, потом легким движением руки вынимаете внутрянку у торта, как тут http://gotovim-doma....-Tort-SHkatulka
Я пропитывала сиропом корж с бортиками, на дно выкладывала слой крема из взбитых сливок,потом слой бананов,потом слой крема, а сверху шарики из вынутого ранее теста+ гр.орехи, чернослив, курага, изюм.Шарики эти обваливала в кокосовой стружке и в шоколадной....ну, тут полный полет фантазии)).
Моя шкатулка была открытой т.к. верхний корж получился косой и я его использовала для шариков.
  • 3

#1889 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2016 - 08:15

Домашний печеночный паштет и зеленый салат)


  • 1

#1890 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2016 - 11:55

У меня вчера тоже в бисквите образовалась яма(день капризных бисквитов прям), но я из этой ситуации вышла просто: если есть яма-значит можно ее заполнить фруктами))
Разрезала корж на две части.
Первую пропитала сиропом и смазала сметанным кремом и добавила ягоды(шелковица, малина, смородина), положила сверху 2й ямообразный корж, пропитала и его, смазала сметанным кремом и выложила бананы с киви сверху,чтоб был ровненький и залила это все шоколадной глазурью.
А еще один классный способ -сделать торт "Шкатулка".
Разрезали корж на две части, нижняя должна быть выше,чтоб остались хорошие бортики, потом легким движением руки вынимаете внутрянку у торта, как тут http://gotovim-doma....-Tort-SHkatulka
Я пропитывала сиропом корж с бортиками, на дно выкладывала слой крема из взбитых сливок,потом слой бананов,потом слой крема, а сверху шарики из вынутого ранее теста+ гр.орехи, чернослив, курага, изюм.Шарики эти обваливала в кокосовой стружке и в шоколадной....ну, тут полный полет фантазии)).
Моя шкатулка была открытой т.к. верхний корж получился косой и я его использовала для шариков.

Не у меня не яма,у меня бугорок получился)))
Я уже сделала как посоветовала мне ЛисаАлиса) завтра будем пробовать,но все равно спасибо за идею,сохраню себе на будущее!!
  • 0

#1891 Мучача

Мучача

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 04:36

Суп с брокколи и гречка с мясом)


  • 0

#1892 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 09:43

голень индейки с картошкой в сметане. Куча макарон варёных осталось со вчера, пойду сделаю макаронную запеканку - в середину курицу, залить молоком с яйцами, поспать сыром.


  • 2

#1893 Сатина

Сатина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:11

Макароны по-флотски и свеженький салатик)


  • 1

#1894 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:02

Човлент (на этот раз без мяса)


  • 2

#1895 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:11

Крем суп из тыквы с сухариками, рагу из баклажанов и куриной грудки, салат греческий.
  • 2

#1896 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:45

у меня сегодня был суп с перловкой и зелёным горошком. И свекла по-корейски - вчера делала, оч. даже неплохо.


  • 1

#1897 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 03:44

Какие супы на мясном бульоне вы обычно готовите? Мясо на балконе пропадает, целыми днями варю супы. но фантазия уже иссякает. Борщ, щи, рассольник, гороховый, солянка. Больше ничего не знаю


  • 1

#1898 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:54

Какие супы на мясном бульоне вы обычно готовите? Мясо на балконе пропадает, целыми днями варю супы. но фантазия уже иссякает. Борщ, щи, рассольник, гороховый, солянка. Больше ничего не знаю

я бы лучше второго наготовила из мяса - просто запечь, например. И полезнее.


  • 3

#1899 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:04

Snail-Tail,IVIV, девочки, 

Спасибо за наставления по тефтелькам).

я по Вашим рецептам провела работу над ошибками и тефтели получились идеальные)


  • 0

#1900 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:14

Я сейчас морской язык в фольге готовлю.Обложила его луком-морковью, смешанными с томатной пастой, аджикой и специями. Надеюсь, нормально получится и проготовится в фольге морковь - они с луком сырые.

Картошечки ещё надо сварить, и салат сделать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки