Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воздействие УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 апреля 2013 - 22:00

Для небеременных ведь абдоминальное узи гораздо менее информативно


для девственниц трансабдоминальное УЗИ - единственный вариант
  • 0

#22 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:15

УЗИ это неинвазивный метод обследования, тк. не сопровождается повреждением кожных покровов или слизистых
Инвазивный - это диагностическая лапороскопия.

Это диагностический метод предполагающий проникновение из вне.Колноскопия тоже кстати инвазивный метод считается.Хотя спорить до хрипоты не по этому поводу не намерена
  • -1

#23 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 04:17

для девственниц трансабдоминальное УЗИ - единственный вариант

да верно ,но такая категория пациенток в наше время большая редкость удачи ОМММ
  • -1

#24 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:23

Девочки, кто не делал узи, вам выдавали родовой сертификат? (Не имею в виду тех, кто дома рожал)
Для небеременных ведь абдоминальное узи гораздо менее информативно

Моя сестра лучший в области УЗИ спец. Если плохо видно, то она просто отправляет погулять, чтобы мочевой пузырь наполнился больше. Потом все норм, главное, не описаться на кушетке:)
  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:29

Моя сестра лучший в области УЗИ спец. Если плохо видно, то она просто отправляет погулять, чтобы мочевой пузырь наполнился больше. Потом все норм, главное, не описаться на кушетке :)

это не самое страшное,самое страшное это разрыв мочевого пузыря Удачи ОМММ
  • 2

#26 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:57

короче, я сделала для себя вывод- лучше не нервничать и не накручивать себя и всё будет в норме! сходила на УЗИ, - здоровый ребёночек))) всем того же желаю))
  • 1

#27 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:40

После узи (срок был всего 7 недель) в ночь начались боли, потом мазня, потом больница и аборт через 2 недели из-за замирания плода. Может, совпало так. Но я больше на узи вряд ли пойду на таком сроке...
  • 0

#28 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:58

Недавно в передаче про перевал Дятлова промелькнуло (я вполуха слушала), что от ультразвука у человека начинается паника и он начинает носиться в ужасе и тд и тп - этим они аргументировали наистраннейшее поведение дятловцев.
А УЗ исследование ведь тот же самый ультразвук?
  • 0

#29 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:59

После узи (срок был всего 7 недель) в ночь начались боли, потом мазня, потом больница и аборт через 2 недели из-за замирания плода. Может, совпало так. Но я больше на узи вряд ли пойду на таком сроке...

Соболезную..
А какое узи было - трансабдоминальное или трансвагинальное?
  • 0

#30 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2013 - 09:01

А какое узи было - трансабдоминальное или трансвагинальное?

И то, и другое, решили посмотреть со всех сторон. Вчера была у гинеколога на приёме, обсуждали эту тему, она очень хороший врач и тоже никогда не назначает узи просто так, без показаний. Сказала, что 3 раза - это норма, притом первый раз быстро, а вот по поводу и без повода бегать не стоит.
  • 0

#31 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:50

А УЗ исследование ведь тот же самый ультразвук?

Ультразвук, только на совсем других частотах
  • 0

#32 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 04:38

ну я думаю ребенку не очень приятен сам ультразвук - представьте что вам с диагностической целью орут в лицо ААААААА))))) вроде вреда нет, но как-то неприятно, верно?)) насчет вреда, вернее его нейтрализации... ну напишите отказ от третьего УЗИ и все. Делов-то))


Девочки, для малыша УЗИ это не как для нас орут в лицо. Это как взлет реактивного самолёта рядом. Увы!

Но если УЗИ уже сделали - это не повод нервничать и винить себя в чём-то. Это повод отказаться от следующего, свято веря, что у Вас все хорошо есть и будет.

С первым сыном я делала УЗИ 3 раза. Первый раз, чтобы подтвердить беременость - недель в 9. Зря, конечно. Но когда показали на мониторе как бьется сердечко - это помогло ещё лучше понять, что малыш рядом.

Второй - в 5 месяцев - как надо. Никаких оснований не было. Кому и зачем надо? Так и не поняла.

Третий - в 37 недель - сдалась под напором врача, которая пыталась поставить синдром задержки развития плода на основании того лишь, что живот маленький. Я для себя решила, что лучше УЗИ, чем нервы по этому поводу.

Хотя в глубине души всегда знала, что всё хорошо. Но тогда я про вред УЗИ особо не задумывалась.

Со вторым сыном я и на учет встала в 29 недель и от УЗИ отказалась, выслушав про то, что "родите урода - нас не вините".

Solnce правильно упомянула про воздействие УЗИ на полевые структуры клеток. Хотела вставить ссылочку, но больно много нашла там "кошмариков". Для чувствительных беременных не полезных.

УЗИ однозначно вредно. Но иногда вреднее его не делать, если есть СЕРЬЁЗНЫЕ на то показания, а не просто надо...

Счастья всем мамочкам - будущим и настоящим. :)
  • 1

#33 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 05:11

Девочки, кто не делал узи, вам выдавали родовой сертификат? (Не имею в виду тех, кто дома рожал)


Семечка, я УЗИ не делала - писала выше. И сертификат благополучно получила. Рожала я дома, но выдача/невыдача сертификата от этого не зависит. Ведь когда сертификат выдают, никто не знает, где будет женщина рожать. :)
  • 0

#34 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 06:01

Хотя в глубине души всегда знала, что всё хорошо. Но тогда я про вред УЗИ особо не задумывалась.

По-хорошему завидую вашему спокойствию!!! Я только учусь не нервничать и думать о хорошем. В реальности же много накручиваю себе отчего потом и страдаю. Особенно, когда начитаешься всяких страшилок((
  • 0

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 06:09

По-хорошему завидую вашему спокойствию!!! Я только учусь не нервничать и думать о хорошем. В реальности же много накручиваю себе отчего потом и страдаю. Особенно, когда начитаешься всяких страшилок((

Если бы вы пообщались с Леной в реале,то Вы поняли что это за женщина.Абсолютное спокойствие и выдержка)Все нам не мешает поучиться. Удачи ОМММ
  • 0

#36 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:53

По-хорошему завидую вашему спокойствию!!! Я только учусь не нервничать и думать о хорошем. В реальности же много накручиваю себе отчего потом и страдаю. Особенно, когда начитаешься всяких страшилок((


На самом деле, огромное спасибо моему мужу! Он всегда, когда я сильно нервничать в беременность (и не только) начинала, раскладывал мои "страшилки" по полочкам и тогда они уже не были такими "страшными"!

А со вторым ребенком, конечно, пришёл Его Величество Опыт (он ко всем приходит :)). Ну и, конечно, это вопрос доверия Богу, Вселенной (а вот этому ещё учиться и учиться).

Иришечка, спасибо за комплимент о спокойствии :). И здесь у меня непаханая целина - в отношении определенных ситуаций, людей... Но я стараюсь..
  • 0

#37 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:13

Девочки, для малыша УЗИ это не как для нас орут в лицо. Это как взлет реактивного самолёта рядом. Увы!

Но если УЗИ уже сделали - это не повод нервничать и винить себя в чём-то. Это повод отказаться от следующего, свято веря, что у Вас все хорошо есть и будет.

С первым сыном я делала УЗИ 3 раза. Первый раз, чтобы подтвердить беременость - недель в 9. Зря, конечно. Но когда показали на мониторе как бьется сердечко - это помогло ещё лучше понять, что малыш рядом.

Второй - в 5 месяцев - как надо. Никаких оснований не было. Кому и зачем надо? Так и не поняла.

Третий - в 37 недель - сдалась под напором врача, которая пыталась поставить синдром задержки развития плода на основании того лишь, что живот маленький. Я для себя решила, что лучше УЗИ, чем нервы по этому поводу.

Хотя в глубине души всегда знала, что всё хорошо. Но тогда я про вред УЗИ особо не задумывалась.

Со вторым сыном я и на учет встала в 29 недель и от УЗИ отказалась, выслушав про то, что "родите урода - нас не вините".

Solnce правильно упомянула про воздействие УЗИ на полевые структуры клеток. Хотела вставить ссылочку, но больно много нашла там "кошмариков". Для чувствительных беременных не полезных.

УЗИ однозначно вредно. Но иногда вреднее его не делать, если есть СЕРЬЁЗНЫЕ на то показания, а не просто надо...

Счастья всем мамочкам - будущим и настоящим. :)

Леночка солнышко кинь мне пожалуйста ссылочку в личку,я к сожалению не беременна, так что мне можно почитать о вреде Удачи ОМММ
  • 0

#38 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:15

На самом деле, огромное спасибо моему мужу! Он всегда, когда я сильно нервничать в беременность (и не только) начинала, раскладывал мои "страшилки" по полочкам и тогда они уже не были такими "страшными"!

А со вторым ребенком, конечно, пришёл Его Величество Опыт (он ко всем приходит :)). Ну и, конечно, это вопрос доверия Богу, Вселенной (а вот этому ещё учиться и учиться).

Иришечка, спасибо за комплимент о спокойствии :). И здесь у меня непаханая целина - в отношении определенных ситуаций, людей... Но я стараюсь..

Не преувеличивай )))Если сравнивать твое спокойствие и мое то получиться расстояние от Земли до Луны)) Удачи ОМММ
  • 0

#39 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 06:45

Elenka, можно мне тоже ссылку, пожалуйста!
  • 0

#40 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:48

Семечка, я УЗИ не делала - писала выше. И сертификат благополучно получила. Рожала я дома, но выдача/невыдача сертификата от этого не зависит. Ведь когда сертификат выдают, никто не знает, где будет женщина рожать. :)

А обменку? Или это одно и то же? Интересно, а если в рд рожать, перед родами наверняка там заставят сделать
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки