Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие уроки для себя вынесли, прожив беременность, роды и первые месяцы жизни с ребёнком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Катерок

Катерок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новочебоксарск Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 07:21

Здравствуйте Настена!

Хорошего Вам мироощущения!

я всю беременность читала истории про беременности и роды, пугалась.
А Супруг сказал: не читай, все нормально будет.

я всю беременность хотела рожать только дома, но Слава Богу - в конце концов поехала в роддом.
Потому что врачи - это на самом деле Ангелы Господни, и во первых все что я заслужила, какая я есть - такое я и получу, и в роддоме - тоже. А кроме того, - есть еще и Милость Господа!

Поехав в роддом - я просто предалась на Милость Господа и относилась к врачам и медсестрам - как к Матушкам.
Такое же заботливейшее отношения - и получила!
О нашем роддоме я многое успела прочесть в интернете, поэтому теперь - больше не читаю ничего.

Если в двух словах - то по Вере нашей Даровано нам будет :)

Присутствие Мужа на родах неособо благоприятно - по Ведам, это забирает у него год жизни.
Как только родится ребенок - умоляйте сразу положить его к Вам на живот, готя бы ненадолгоЮ если получится сразу чуть покормить - пару капель - супер, это ему иммунитет, покормить в первый раз надо как можно раньше, умеете, не умеете - неважно, как угодно. Первую симпатичную Вам медсестру подзовите и попросите Вас научить - обязательно покажет, это несложно.
Хорошо бы договориться, чтобы пуповину обрезали не сразу, а через15 мин (прочитаете в интернете почему), чтобы кровь не терял.
После родов в роддоме как правило маму с ребенком держат и наблюдают 4 полных дня.
я очень просила одноместную палату, платную, но недорого, 2000р за 4 дня, МинВоды.
Остальные там были 4х местные, я не представляю как бы я там была, хотя кому как - кто компанейский :)

Первые два дня я привыкала, ничего не запоминала, писала в дневник свои впечатления, часто разговаривала по телефону с Родными, за нами очень хорошо ухаживали. Ребенку показывала природу за окном - Солнышко, Ветер, Дождик.
Вторые два дня - я с тетрадкой всех приходящих к нам сестер и врачей обспрашивала, как мне ухаживать за нами дома.
И врача-неонатолога.

Они в-общем довольно боятся всего, перестраховываются, поэтому я, описывая всякие ситуации, спрашивала как высшую инстанцию Мужа - и Он решал. Если Всегда быть послушной Мужу - Господь через Него дает Вам Всегда правильные ответы.

В день выписки, приехала из другого города моя мама и помогала дней 5. Даже скорее своим присутствием. Потому что состояние адекватное, и силы есть, и дом по времени - реально в порядке содержать и готовить даже. Нормально.

Теперь про беременность.
В ЖК я пошла только на 28-30й неделе исключительно в целях своей психической безопасности.
И молилась о хорошем враче и пошла - тоже совершенно предавшись на Волю Господню, как к Матушке.
В результате моя врач тоже прониклась ведическим настроением моим, мы потом еще с ней созванивались про книги по режиму дня, питанию... :)
Что вегетарианка - лучше наверное не говорить, просто - кому какое дело, только людей зря беспокоить.
А пониженный гемоглобин если - доктор Торсунов говорил, что будет выше, если двигаться больше, на свежем воздухе будете, там кроветворение улучшается, кажется. Да и мое особое мнение что не у вегетарианца гемоглобин пониженный, а у мясоеда - повышенный :)
Теперь про еду. Во время трех месяцев тошноты питалась исключительно печеными яблоками и тертыми свежими огурчиками в кефире, и ничего, не отощали :)

А стоматолог - это тема. Мне врач сказал, что во время беременности защитные функции слюны снижаются, поэтому с зубами - фигня полная за короткое время бывает, и после родов тоже. И как только можно - сразу самое необходимое - все чинить.
А защитную функцию слюны может поправить Малавит-гель из аптеки - я его на зубную щетку и всю полость рта обмазываю и смываю не сразу, чтобы впитался, мне нравится.

Так вот, с 30й недели пошла в ЖК и нечасто ходила и не особо все сдавала анализы, только минимально чтобы обменную карту завели и в ней что-то было написано.

Изо всех сил Верить, что Господь Всегда дает нам самое лучшее!
Так я поступала - и мне очень понравился результат.
Роды были неплатные. Только за одноместность заплатили. И после - из благодарности кому я захотела - по-разному тепло отблагодарила или помолилась за их здоровье.

Юлия, большое спасибо за Ваше сообщение, у меня прямо все растаяло в душе...В каждой мысли нашла свои вопросы и ответы! Дарю Вам лучики солнца-счастья)
  • 1

#42 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 03 июля 2013 - 13:30

Не кормить грудью долго (года волне хватит)

А можете рассказать, почему? Разве не считается, что, чем дольше кормление, тем лучше иммунитет у ребенка?

до трех лет не произносить слово "нельзя"

А почему? У меня племянник, кстати, 1го 10 мес, так остро реагирует на это слово! Еще на "ай-яй-яй" тоже. Не могу понять, почему?
  • 0

#43 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 11:59

Здравствуйте Настена!

Хорошего Вам мироощущения!

я всю беременность читала истории про беременности и роды, пугалась.
А Супруг сказал: не читай, все нормально будет.

я всю беременность хотела рожать только дома, но Слава Богу - в конце концов поехала в роддом.
Потому что врачи - это на самом деле Ангелы Господни, и во первых все что я заслужила, какая я есть - такое я и получу, и в роддоме - тоже. А кроме того, - есть еще и Милость Господа!

Поехав в роддом - я просто предалась на Милость Господа и относилась к врачам и медсестрам - как к Матушкам.
Такое же заботливейшее отношения - и получила!
О нашем роддоме я многое успела прочесть в интернете, поэтому теперь - больше не читаю ничего.

Если в двух словах - то по Вере нашей Даровано нам будет :)

Присутствие Мужа на родах неособо благоприятно - по Ведам, это забирает у него год жизни.
Как только родится ребенок - умоляйте сразу положить его к Вам на живот, готя бы ненадолгоЮ если получится сразу чуть покормить - пару капель - супер, это ему иммунитет, покормить в первый раз надо как можно раньше, умеете, не умеете - неважно, как угодно. Первую симпатичную Вам медсестру подзовите и попросите Вас научить - обязательно покажет, это несложно.
Хорошо бы договориться, чтобы пуповину обрезали не сразу, а через15 мин (прочитаете в интернете почему), чтобы кровь не терял.
После родов в роддоме как правило маму с ребенком держат и наблюдают 4 полных дня.
я очень просила одноместную палату, платную, но недорого, 2000р за 4 дня, МинВоды.
Остальные там были 4х местные, я не представляю как бы я там была, хотя кому как - кто компанейский :)

Первые два дня я привыкала, ничего не запоминала, писала в дневник свои впечатления, часто разговаривала по телефону с Родными, за нами очень хорошо ухаживали. Ребенку показывала природу за окном - Солнышко, Ветер, Дождик.
Вторые два дня - я с тетрадкой всех приходящих к нам сестер и врачей обспрашивала, как мне ухаживать за нами дома.
И врача-неонатолога.

Они в-общем довольно боятся всего, перестраховываются, поэтому я, описывая всякие ситуации, спрашивала как высшую инстанцию Мужа - и Он решал. Если Всегда быть послушной Мужу - Господь через Него дает Вам Всегда правильные ответы.

В день выписки, приехала из другого города моя мама и помогала дней 5. Даже скорее своим присутствием. Потому что состояние адекватное, и силы есть, и дом по времени - реально в порядке содержать и готовить даже. Нормально.

Теперь про беременность.
В ЖК я пошла только на 28-30й неделе исключительно в целях своей психической безопасности.
И молилась о хорошем враче и пошла - тоже совершенно предавшись на Волю Господню, как к Матушке.
В результате моя врач тоже прониклась ведическим настроением моим, мы потом еще с ней созванивались про книги по режиму дня, питанию... :)
Что вегетарианка - лучше наверное не говорить, просто - кому какое дело, только людей зря беспокоить.
А пониженный гемоглобин если - доктор Торсунов говорил, что будет выше, если двигаться больше, на свежем воздухе будете, там кроветворение улучшается, кажется. Да и мое особое мнение что не у вегетарианца гемоглобин пониженный, а у мясоеда - повышенный :)
Теперь про еду. Во время трех месяцев тошноты питалась исключительно печеными яблоками и тертыми свежими огурчиками в кефире, и ничего, не отощали :)

А стоматолог - это тема. Мне врач сказал, что во время беременности защитные функции слюны снижаются, поэтому с зубами - фигня полная за короткое время бывает, и после родов тоже. И как только можно - сразу самое необходимое - все чинить.
А защитную функцию слюны может поправить Малавит-гель из аптеки - я его на зубную щетку и всю полость рта обмазываю и смываю не сразу, чтобы впитался, мне нравится.

Так вот, с 30й недели пошла в ЖК и нечасто ходила и не особо все сдавала анализы, только минимально чтобы обменную карту завели и в ней что-то было написано.

Изо всех сил Верить, что Господь Всегда дает нам самое лучшее!
Так я поступала - и мне очень понравился результат.
Роды были неплатные. Только за одноместность заплатили. И после - из благодарности кому я захотела - по-разному тепло отблагодарила или помолилась за их здоровье.

Юлия, спасибо вам огромное за этот пост! Просто все страхи и сомнения развеяли! Благослави Бог вас и вашу семью!
  • 0

#44 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 12 июля 2013 - 07:38

А я все не знаю как в себе страхи перебороть. моя первая берееменность, и так страшно. А вдруг то, а вдруг это. врачи правда любят попугать. Из обычной поликлиники направили меня в род.дом наблюдаться на участок экстрагенитальных паталогий. Так страшно звучит! А все потому что у меня проблема с щитавидкой и я на учете у эндокринолога стою. А так чувствую себя прекрасно, никакого токсикоза! Даже забываю про своё интересное положение временами. Срок небольшой, 10 недель. Как представлю сколько еще впереди ожидания и вместе с тем и моих переживаний.... А хочется так же наслаждаться этим прекрасным состоянием, при том , что беременность не доставляет мне никакого дискомфорта.
  • 0

#45 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 19:47

А я все не знаю как в себе страхи перебороть. моя первая берееменность, и так страшно. А вдруг то, а вдруг это. врачи правда любят попугать. Из обычной поликлиники направили меня в род.дом наблюдаться на участок экстрагенитальных паталогий. Так страшно звучит! А все потому что у меня проблема с щитавидкой и я на учете у эндокринолога стою. А так чувствую себя прекрасно, никакого токсикоза! Даже забываю про своё интересное положение временами. Срок небольшой, 10 недель. Как представлю сколько еще впереди ожидания и вместе с тем и моих переживаний.... А хочется так же наслаждаться этим прекрасным состоянием, при том , что беременность не доставляет мне никакого дискомфорта.

А мне не страшно. Врачей лучше меньше слушать. Я перечитываю книгу Мендельсона Р. "Исповедь еретика от медицины", это врач-педиатр, который разочаровался в современной медицине. Почитайте, будете проще к врачам относиться. Он пишет, как много ошибок они совершают, как много зря назначают анализов и лекарств, особено беременным. Хочется наслаждаться -- наслаждайтесь. Беременность - это не навсегда. А жаль )) У меня тоже не было дискомфорта. Такое состояние внутреннее хорошее )))
  • 3

#46 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 июля 2013 - 09:07

А еще, если все-таки роддом. То один маленький совет, который в период нахождения в роддоме сохранит спокойствие всех. Соберите 3 пакета заранее и каждый подпишите. 1 - с собой на роды, 2 - принести на следующий день, 3 - на выписку. И положите туда все-все-все, что действительно понадобится. (Если нужен список, могу поделиться своим).


Поделитесь пожалуйста, лучше в личку. У меня 31 неделька, уже пора начинать готовиться к роддому )
  • 0

#47 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2013 - 11:13

глюк

Сообщение отредактировал smetana: 16 июля 2013 - 22:50

  • 0

#48 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2013 - 11:14

глюк

Сообщение отредактировал smetana: 16 июля 2013 - 22:49

  • 0

#49 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2013 - 11:14

про беременность
- анализы не делала, зато узи делала много раз, о чем не жалею, для меня было свиданием с крошками и снятием моей тревожности

про роды
- кесарево - самое тяжелое это первые сутки, на второй день уже гораздо легче...
- как можно раньше домой!!! дома стены помогают, это дейстительно так, если чувствуете себя хорошо, то бегом домой, не сидите в роддоме. Я была дома к концу первых суток после родов

про малыша

убеждаюсь, что без дела мелкие не плачут никогда. главное найти причину, почему плачет
- голодный
- хочет какать, газики, тужится
- желудочек распирает - отрыгнуть надо
- скучно лежать, хочет подвигаться, внимание нужно
- лежит в мокром (бывает памперс подтекает)
- замерз

По уходу за малышом:
- ногти малышу лучше и удобнее обкусывать пока кормишь, а не обрезать ножницами
- после купания смазать кожицу оливковым маслом и легкий массаж заодно
- помочь газикам выйти можно прижав ножки к животу, это и лежа можно и вертикально (поносить с поджатыми к животу ножками)
- если не какает дольше суток и тужится сильно, то я помогаю покакать с помощью ватной палочки - аккуратно ввожу в анус, легонько вращаю
- освоить две самых удобных позиции ГВ - лежа на боку (так и маме поспать можно) и полулежа на спине, когда малыш сверху на груди лежит - удобно телевизор смотреть :) и если сопельки у мелкого- ему так легче сосать, иногда и так спать можно, когда малыш без мамы не хочет спать или если у него животик болит, то так ему легче спать
- в слинге на кольцах удобно спать укладывать - засыпает мгновенно, потом на кровать опускаю, там продолжет спать
- при насморке и для промывания носика нам помогает Физиомер (морская вода)
про кормление
и после бутылочки малыша можно перевести на грудь. главное верить в себя. У меня одна из девочек 2 недели ела из бутылочки, потом я ее приучила к груди, сперва через истерику. помогла такая хитрость - надевала себе на сосок соску от бутлочки с большой дырочкой, сосали так и через несколько минут предлагала грудь без накладки. взяла с третьего раза
  • 5

#50 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 15 июля 2013 - 07:35

А мне не страшно. Врачей лучше меньше слушать. Я перечитываю книгу Мендельсона Р. "Исповедь еретика от медицины", это врач-педиатр, который разочаровался в современной медицине. Почитайте, будете проще к врачам относиться. Он пишет, как много ошибок они совершают, как много зря назначают анализов и лекарств, особено беременным. Хочется наслаждаться -- наслаждайтесь. Беременность - это не навсегда. А жаль )) У меня тоже не было дискомфорта. Такое состояние внутреннее хорошее )))

спасибо! книжку прочту ;)
  • 0

#51 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 07:31

Я с Вами на все сто согласна.

Честно признаться, Яника, меня после вот этих ваших слов прям аж передрнуло и стало обидно за моих поликлиничных чудо-докторов. Вот тут сразу возникает параллель... Почему мы все дружно согласились, что если мужчину козлом считать, то он себя и вести будет соответствующе, а на других людей это же знание не переносим? Вы не думайте, это не в укор Вам, сама такая же. :) Врачей люблю и уважаю. А вот логопеда в садике никак принять не могу. :)))) Очередной мне урок, за что Вам спасибо! :)

Я говорю про врачей из поликлиник. Хорошо,если Вам повезло,но мой опыт,а также опыт многих знакомых указывает на это. Роддомы,больницы-совсем другая тема,там врачи-практики,в отличие от поликлиничных. Я уже писала выше об этом,да и еще истори могу привести в примеры,когда такие врачи своим незнанием чуть не загубили меня. Обычно над поликлиничными врачами очень смеются (или ужасаются) врачи,работающие в больницах. Так что тут я даже спорить не буду,тк мнение мое твердо (стало после многолетнего опыта) :))) Посему сейчас хожу только к проверенным (увы,платным)врачам и очень довольна.
  • 0

#52 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 07:35

А можете рассказать, почему? Разве не считается, что, чем дольше кормление, тем лучше иммунитет у ребенка?


А почему? У меня племянник, кстати, 1го 10 мес, так остро реагирует на это слово! Еще на "ай-яй-яй" тоже. Не могу понять, почему?

Почитайте,пжта,об этом больше информации в инете. Вообще это японская методика. Н если говорить кратко: чем меньше у маленького (ключевое слово маленький) ребенка запретов,тем полноценнее он вырастет.НО сразу хочу оговориться,что у нас некоторые родители понимают только часть данного совета,забывая о второй,очень важной. А именно: только разрешают вседетям (и не маленьким),а сами остаются в стороне. Здесь же другая мысль: до трех лет слово "нельзя" употреблять как можно реже,НО при этом самой быть всегда начеку,следить за ребенком и много с ним заниматься. Обычно запретить родителю проще,нежели отвлечь,научить,показать на личном примере. А речь как раз об этом. по поводу кормления грудью-это мой личный опыт,я поделилась с ним не для споров,а то,что сама для себя решила. Да,считается,что иммунитет выше и тд. Но на мой взгляд (и личный опыт),года вполне хватит для здоровья,а помимо ребенка,немаловажен муж и ты сама. Поэтому для счастья всей семьи хватит и года,это золотая середина.
  • 0

#53 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 07:38

А я все не знаю как в себе страхи перебороть. моя первая берееменность, и так страшно. А вдруг то, а вдруг это. врачи правда любят попугать. Из обычной поликлиники направили меня в род.дом наблюдаться на участок экстрагенитальных паталогий. Так страшно звучит! А все потому что у меня проблема с щитавидкой и я на учете у эндокринолога стою. А так чувствую себя прекрасно, никакого токсикоза! Даже забываю про своё интересное положение временами. Срок небольшой, 10 недель. Как представлю сколько еще впереди ожидания и вместе с тем и моих переживаний.... А хочется так же наслаждаться этим прекрасным состоянием, при том , что беременность не доставляет мне никакого дискомфорта.

Леси,милая,о том и речь! Как можно меньше слушайте врачей-и как можно больше-свой организм!!!! Они действительно любят пугать и перестраховываться. Все у Вас будет хорошо!!!!!!!! Мы все через это прошли и не раз:)
  • 1

#54 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 07:43

Это не я такая мудрая, это мне тогда Муж сказал:
"Да что ты переживаешь, что заслужила - то ты и получишь".
Сами врачи АБСОЛЮТНО здесь ни причем, это все игра Господа.
И я с того момента решила изо всех сил радостно принимать таких людей, врачей, каких дарует Господь.
Жну прекрасные плоды, Слава Богу

А про врачей-троечников... :)
Вот я попыталась и мне сложно представить,
как троечники могут ежедневно принимать по минимум 5 родов различной сложности -
каждый день, каждый день, и без выходных ведь люди рожают :)

Когда это врачи в поликлиниках роды принимали?:)))) Обычно они перестраховываются так,что даже если могут помощь необходимую оказть-скорее отправляют в больницы ;)
  • 0

#55 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июля 2013 - 08:34

Привет! Отличная темка:) полезная:)
1.Прожив беременность (точнее 2):) я бы:
-не стала сдавать все ненужные дорогие анализы,узнала бы в роддоме что конкретно нужно мне и мужу на роды и только это сдавать.
-если есть патологии,то сдавать анализы или лечиться во время беременности ТОЛЬКО после консультаций нескольких врачей,а не одного.
-не идти к врачу ,который вызывает негативные эмоции, не бояться встать и уйти с приёма,если тебе говорят грубости или пугают и заставляют сдавать анализы
-ОБЯЗАТЕЛЬНО просить объяснить для чего та или иная манипуляция вмешательство или анализ и можешь ли ты отказаться от неё(например осмотр на кресле на поздних сроках и т.д.)

2Пережив роды (тоже 2 раза) я бы:
Делала всё так же и на 3-й поскольку и первые и вторые роды у меня были идеальными,лёгкими и без каких либо вмешательств:) Если что-то конкретное про роды, спрашивай.
-только по договорённости с близким по духу врачём
-только с мужем,
-только в том месте где тебе спокойно на душе))

3.пережив первые месяцы с малышём (опять таки дважды)) я бы:
-меньше трусилась по каждой мелочи))(для этого нужно успокоиться и прислушаться к себе)
-постаралась бы кормить подольше...(это у меня больной вопрос)
-как не удивительно(это лично для меня) поменьше помощи со стороны, особенно родственников, которые считают себя умнее и опытнее(потом же и пострадала от того что помощь принимала)
-побольше внимания себе любимой:) (это уже индивидуальные потребности каждой женщины)
-минимум физического напряга, вплоть до немытой посуды и полуфабрикатов (временно)
-всё делать на расслабоне


Пока всё вспомню ,допишу, или спрашивай:)
  • 7

#56 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 16 июля 2013 - 08:40

Леси,милая,о том и речь! Как можно меньше слушайте врачей-и как можно больше-свой организм!!!! Они действительно любят пугать и перестраховываться. Все у Вас будет хорошо!!!!!!!! Мы все через это прошли и не раз :)

Спасибо за поддержку!
  • 1

#57 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 06:34

Отличная тема!!! Очень много всяких полезных советов, все беру на заметку

Яра, а можно немного подробнее о том, у кого и где вы в Киеве наблюдались, где рожали? Можно в личку :) Заранее собираю информацию у очевидцев с положительным опытом, а ваш прям как бальзам)) 2ое, и оба легко и без вмешательств :)
  • 1

#58 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 июля 2013 - 14:58

Яра. и мне расскажите, я из Харькова, но тут до Киева рукой подать, если что. Хотя мне кажется, у Вас все легко получилось не из-за роддома, а именно благодаря какой-то подготовке, так?
  • 0

#59 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 июля 2013 - 15:45

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Какие уроки для себя вынесли?

Спасибо за тему и всем ответившим, интересно читать!
Настена, мой опыт вот тут: http://www.valyaeva....&showentry=1082
  • 0

#60 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 19:43

Отличная тема!!! Очень много всяких полезных советов, все беру на заметку

Яра, а можно немного подробнее о том, у кого и где вы в Киеве наблюдались, где рожали? Можно в личку :) Заранее собираю информацию у очевидцев с положительным опытом, а ваш прям как бальзам)) 2ое, и оба легко и без вмешательств :)

Я рожала в 3-м роддоме. Наблюдалась в обычной ЖК в своей поликлинике, но старалась посещать её как можно реже :) Рожала у отличного врача, а также душевной и спокойной женщины - Мочаловой Любовь Николаевны :) Заранее просила её без всяких лишних манипуляций. Она их проводит только если реально нужно и обязательно всё объясняет зачем и почему, на все вопросы отвечает. Я её обожаю и 3-го пойдём с мужем рожать только к ней!
То что легко рожала , может ещё и наследственность...кто его знает...Были у неё и девочки тяжело рожавшие и с мужьями и без. Можно почитать в инете отзывы о ней. Я хорошо чувствую своё тело, может это помогло, понимаю какую позу нужно принять для максимального комфорта и т.д.
У меня если что-то болит или дискомфорт физический мне надо чтоб никто меня не тревожил, не говорил со мной не трогал, для этого муж на родах, он может ответить за меня,если я сейчас в астрале:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уроки беременности и родов, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки