Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и заболевания почек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2014 - 06:39

Девочки, вчера наконец-то встала на учет в ЖК. Хотела сразу после НГ, но без номерка не взяли. Срок 13 недель. Но не суть. Врач сказал, что анализ мочи просто ужасный. Белок в моче, эритроциты и лейкоциты повышены и т.п. В общем сказала, что надо срочно к терапевту с анализами посева и возможно придется проходить обследование и лечение в больнице. Пока выписала канефрон. Анализы на посев сдала сегодня, будут через неделю. В инете начиталась кучу всего по поводу заболеваний почек во время Б, как это ужасно, вплоть до развития тяжелых патологий плода, выкидыша и даже летального исхода матери и ребенка. Я в шоке и тяжко жалею, что не обследовалась заранее, до бер-ти. У меня кстати года 2 назад были проблемы с почками, но участковый врач мне просто назначила Канефрон и все. Вроде сильно после ничего не беспокоило, а обследоваться все время некогда было - работа, потом подготовка к свадьбе, потом адаптация к семейной жизни и новому месту жительства и т.п... Девочки, у кого тоже были проблемы с почками, как прошла беременность и роды? поделитесь опытом. Как лечились? я очень боюсь, что мне назначат какие-нибудь сильнодействующие лекарства и антибиотики и это отразиться на ребенке... А если положат в больницу, то там точно будут колоть всякую гадость... А мы весной с мужем планировали в Европу в путешествие, уже все забронировано и оплачено... не знаю что делать..
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 января 2014 - 06:52

Все детство простояла на диспансерном учете с почками (и у мамы проблемы с почками) Во время первой беременности "обострились" выписали кучу лекарств. Испугалась не пила. Постепенно переходило в это время на вегетарианство. После того как стала вегетарианкой о почках забыла вообще. В последующие беременности почки не беспокоили.

Значит в моем случае помогла просто диета.
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 09:02

согласна по поводу диеты, врач вас должен подробно проконсультировать. что можно кушать, а что нельзя
  • 0

#4 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2014 - 09:40

Автор, главное-успокойтесь. У меня в карте с четырех лет стоит диагноз-хронический пиелонефрит(что-то связанное с почками). Не буду писать про первую беременность, когда на основании этого диагноза анализы мочи смотрели чуть ли не под микроскопом, ставили угрозу выкидыша и т.д, из больниц не вылезала, обкололи и облечили просто. Энто по-молодости. Во вторую беременность хотели мне устроить то же самое, те же диагнозы, снова в больницы пытались запихнуть и снова угроза выкидыша. "Выкидышам", кстати, сейчас 16 и почти 5 лет! И анализы плохие были, через раз, то терпимые-то плохие. Ничего не пила,не колола, с врачом не спорила, назначили таблеточки-конечно попью, как скажете (рецепт в мусорку)
  • 1

#5 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2014 - 09:41

Что хочу сказать...Сейчас для вас прекрасное время наступает для того, чтобы жить ОСОЗНАННО, слушать себя, себя, а не внешний шум. Даже если никогда этого не делали. Почувствуйте, прочувствуйте, что сейчас надо вам, и, соответственно, ребенку, разговаривайте с ним, я не знаю,как это объяснить, вы сами вполне можете разобраться, нуждаетесь ли вы в лечении или нет.
Здоровья вам, наслаждайтесь вашим положением и не позволяйте страху и внешним раздражителям затуманивать вам глаза и портить удовольствие от беременности.
  • 2

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 10:07

В инете начиталась кучу всего по поводу заболеваний почек во время Б, как это ужасно, вплоть до развития тяжелых патологий плода, выкидыша и даже летального исхода матери и ребенка.


Вы же понимаете, что многое еще зависит от того, насколько сложное заболевание почек?
Ясное дело, что если у беременной отказывают почки (не дай бог!), то ничем хорошим это ни ей, ни ребенку не аукнется. Если же что-то попроще, а судя по вашему лечению, так и есть, главное не усугублять болезнь. Тут правильно пишут девочки о диете: минимум жареного, острого, жирного, соленого, газировок, еще чего-то (об этом вам врач расскажет или гугл в помощь). Вы же понимаете, что врачи еще и перестраховаться любят?
По принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
Вы ведь сами чувствуете, как ваши почки себя чувствуют. Если совсем страшно, можно к нескольким врачам сходить.
Главное БЕЗ НЕРВОВ!
  • 0

#7 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2014 - 11:04

Девочки, спасибо большое за отклик! постараюсь не паниковать пока. Сегодня иду на первое УЗИ, очень надеюсь что все будет ок.
И у меня еще один вопрос. Мне еще врач сказала, что анализы показали молочницу, выписала свечи. Но у меня нет симптомов! ни выделений своеобразных, ни зуда. Может ли она протекать бессимптомно? но в инете написано, что при кандидозе симптомы как правило очевидны... Или переделывать анализ?
  • 0

#8 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 11:14

Мне еще врач сказала, что анализы показали молочницу, выписала свечи.

У вас когда либо была молочница до этого? Если нет, то:
1. Была смена климата или кардинально места жительства?
2. Тяжелые заболевания и антибиотики?
3. Снижение иммунитета?
4. Бассейн?
(В общем, пройдитесь по списку того, что провоцирует молочницу)
Если на все "нет" - могла проявится на фоне беременности, так бывает. Если еще не чувствуете симптомов, можно полечиться народными средствами: подмываться отварами травок или содой, носить хб белье, выбросить прокладки. А возможно опять же врачи перестраховались.
Судя по тому, что у вас во время беременности вылазит не одна болезнь... Может проконсультироваться у еще одного врача? Ваш похоже сильно страхуется.
  • 0

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2014 - 11:21

Попейте листья брусники и отвар овса ещё. О больнице, я думаю, рано ещё думать)
В детстве у меня был пиелонефрит, но обе беременности прошли без этой проблемы.
А вот свечами попользуйтесь - анализ показал рост количества грибов, может быть и без симптомов - пока. а кандиды - нехорошо для беременности, на раннем сроке тем более.
  • 0

#10 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2014 - 11:21

По поводу почек - подпишусь под всем вышесказанным: если они вас не беспокоят, то нет причины лечиться. Нужно просто следить за питанием, пить простую воду, а не пепси (например) с чаем и будет вам счастье.

По поводу молочницы. Я так понимаю, что может в анализах она и есть, и может быть это ваше "родное" состояние флоры. Может это результат падения иммунитета, что характерно для начала беременности. Молочница вас не беспокоит? Значит и лечить её нет смысла ибо на вашем сроке она вообще ни на что не влияет. У медиков просто по всем анализам "должно быть чисто", поэтому вам препараты и назначают. А вот в конце беременности, если молочница возникает даже в анализах, лучше пролечить, т.к. когда ребёнок пойдёт по родовым путям, может подцепить эту бяку. К тому же, все препараты, принимаемые вами в начале беременности имеют больше шансов навредить малышу, чем те, которые вы будете принимать за несколько недель до родов.
Удачи вам и лёгкой беременности!
  • 0

#11 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2014 - 11:36

Большое спасибо всем за поддержку, я по крайней мере немного успокоилась.

Я вообще сторонник ЗОЖ, стараюсь следить за питанием, пью только воду или травяные чаи, зеленый чай, газировку и алкоголь не употребляла даже до Бер-ти. Но токсикоз был ощутимый, может тогда как раз и упал иммунитет...Плюс простывала на прошлой неделе...
  • 0

#12 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2014 - 11:39

А по поводу почек есть ощущение, что и правда не все ок. Еще в начале Б стала замечать, извиние за подробности, с утра моча стала мутной и непривычно резкий запах, плюс дискомфорт иногда когда иду в туалет. Но пока ничего не болит. Поэтому анализы скорее всего верные, т.к. банка должна быть чистая, она из аптеки, была в упаковке. Купила канефрон, который выписала врач, сегодня уже начала пить, пишут про него вроде не очень вредный. надеюсь обойтись без больницы и антибиотиков. Буду больше пить полезных морсов.
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 05:49

По поводу почек - подпишусь под всем вышесказанным: если они вас не беспокоят, то нет причины лечиться. Нужно просто следить за питанием, пить простую воду, а не пепси (например) с чаем и будет вам счастье.

По поводу молочницы. Я так понимаю, что может в анализах она и есть, и может быть это ваше "родное" состояние флоры. Может это результат падения иммунитета, что характерно для начала беременности. Молочница вас не беспокоит? Значит и лечить её нет смысла ибо на вашем сроке она вообще ни на что не влияет. У медиков просто по всем анализам "должно быть чисто", поэтому вам препараты и назначают. А вот в конце беременности, если молочница возникает даже в анализах, лучше пролечить, т.к. когда ребёнок пойдёт по родовым путям, может подцепить эту бяку. К тому же, все препараты, принимаемые вами в начале беременности имеют больше шансов навредить малышу, чем те, которые вы будете принимать за несколько недель до родов.
Удачи вам и лёгкой беременности!

Это большая отвественность, советовать беременной женщине отказаться от лекарств, прописаных врачом...
  • 1

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 05:51

А по поводу почек есть ощущение, что и правда не все ок. Еще в начале Б стала замечать, извиние за подробности, с утра моча стала мутной и непривычно резкий запах, плюс дискомфорт иногда когда иду в туалет. Но пока ничего не болит. Поэтому анализы скорее всего верные, т.к. банка должна быть чистая, она из аптеки, была в упаковке. Купила канефрон, который выписала врач, сегодня уже начала пить, пишут про него вроде не очень вредный. надеюсь обойтись без больницы и антибиотиков. Буду больше пить полезных морсов.

Пейте, что врач сказал, особенно если видите, что симптомы имеются. Я бы посоветовала вам пройти обследование ещё у двух докторов, это никогда не помешает. Ещё почитайте народные рецепты (травы там всякие, отвары), но, прежде, чем начать их применять опять же посоветуйтесь с врачом.
  • 0

#15 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2014 - 11:34

Девочки, вчера с мужем были на 1м УЗИ, столько впечатлений! он уже настоящий человечек и шевелится! муж тоже под впечатлением. Доктор показала на "половой отросток", но про пол ничего не сказала. Конечно мне самое главное, чтоб был здоровй. Но так хочется узнать, кто это! может у кого-то был похожий снимок на 13 неделе, кто у вас родился? "отросток" на фото виден очень хорошо)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  k0n4HVh6CDw.jpg   38,04К   42 Количество загрузок:

  • 0

#16 дурга108

дурга108

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
таганрог россия

Отправлено 24 января 2014 - 16:02

у меня почки тоже прихватило на 5 месяце.пила канефрон. здоровое питание и режим дня.еще постоянно пила клюквенный морс-сами делали.и колено-локтевая поза-по 15 мин хотя бы в день-помогает разгрузить почки.ну а клюква-конечно вещь).очень помогла мне кажется.пила много очень ее.болезнь в родах никак не отразилось.да и на малышке тоже.ей уже 3 года почти.кстати болела почка тогда сильно.как будто спина с одной стороны-сначала думала потянула или неудобно спала-потом все больше и больше.но слава Богу потом полечились.хотя даже температура сильная была-даже антибиотики выписывали...так что держитесь.всего хорошего)
  • 1

#17 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2014 - 19:38

у меня почки тоже прихватило на 5 месяце.пила канефрон. здоровое питание и режим дня.еще постоянно пила клюквенный морс-сами делали.и колено-локтевая поза-по 15 мин хотя бы в день-помогает разгрузить почки.ну а клюква-конечно вещь).очень помогла мне кажется.пила много очень ее.болезнь в родах никак не отразилось.да и на малышке тоже.ей уже 3 года почти.кстати болела почка тогда сильно.как будто спина с одной стороны-сначала думала потянула или неудобно спала-потом все больше и больше.но слава Богу потом полечились.хотя даже температура сильная была-даже антибиотики выписывали...так что держитесь.всего хорошего)

спасибо за поддержку! тоже буду надеяться на лучшее) первое УЗИ тоже приободрило)
  • 0

#18 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 07:58

получила вчера анализы на посев, сказали что обнаружена какая-то кишечная палочка, надо пролечивать, направили к терапевту. А терапевт на больничном. Вот не знаю, подождать или искать хорошего платного врача?и сколько надо пить канефрон? мне пачки хватает на 1,5 недели, скоро заканчивается. Покупать ли еще пачку?
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 11:18

получила вчера анализы на посев, сказали что обнаружена какая-то кишечная палочка, надо пролечивать, направили к терапевту. А терапевт на больничном. Вот не знаю, подождать или искать хорошего платного врача?и сколько надо пить канефрон? мне пачки хватает на 1,5 недели, скоро заканчивается. Покупать ли еще пачку?

Там один терапевт что ли? не могут к дежурному направить?
В инструкции к канечрону должно быть написано, какими курсами его пропивать. Если курс пропили, то консультируйтесь с врачом - продолжать или нет.

Но вы беременная женщина, а не девушка с легкой простудой, лучше сходите к платному, если нет дежурного терапевта.
  • 1

#20 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 11:23

Там один терапевт что ли? не могут к дежурному направить?
В инструкции к канечрону должно быть написано, какими курсами его пропивать. Если курс пропили, то консультируйтесь с врачом - продолжать или нет.

Но вы беременная женщина, а не девушка с легкой простудой, лучше сходите к платному, если нет дежурного терапевта.

В ЖК дежурного нет, остается вариант идти в свою поликлинику. Но я то уже знаю по опыто что это - стоять в очереди часа 2 с чихающими и кашляющими, небеременными людьми, потом получить стандартный рецепт антибиотика или направление к урологу, который работает по такой же схеме. Я это проходила уже. Придется искать платного...
  • 0



Темы с аналогичным тегами почки, беременность, пиелонефрит, белок в моче

Предназначение

Подписаться на подарки