Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и заболевания почек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:43

Вчера наконец-то попала к терапевту. Сдавала общий анализ мочи. До этого пила Канефрон. Анализы без особых изменений - в большом кол-ве бактерии, белок и т.п. Скорее всего кишечная палочка никуда не даелась. Врач сказала, что помогут только антибиотики, остальное типа Канефрона и Фитолизина придется принимать лишь для профилактики. Но так страшно пить их... Неужели нет никакой альтернативы кроме антибиотиков? может кто-то знает хорошего доктора-нефролога или уролога в Питере?
  • 1

#22 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:47

Здесь писали про питание и диету, но мне в такой период страшновато экспериментировать... Тем более я и иак никогда не злоупотребляла соленым, алкоголем и т.п. Мясо ем, но очень немного, на вегетерианство во время Б переходить сейчас думаю не время... Если инфекция будет развиваться, тем более сейчас уже 16 нед., ребенок будет расти, и нелеченная инфекция может вызвать последствия... но и антибиотики так не хочется..
  • 1

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:27

Уточните у врача, что опаснее - антибиотики или инфекция. Мне кажется, что инфекция...
  • 1

#24 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:13

доктор сказала, что конечно же инфекция опасна, матка начнет расти и если надавит на мочеточник, может начаться воспаление и тогда вообще можно без почек остаться... просто хотелось бы проконсультироваться с кем-то еще...
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:16

Забейте в поисковике про "хорошего нефролога или уролога" в вашем городе. наверняка на форумах такие вопросы обсуждаются. Понятно. что не хочется, но долго с решением тянуть не стоит, вдруг инфекция активизируется .
  • 1

#26 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:16

Терапевт назначила препарат Зиннат. Очень мало отзывов про него беременных нашла. Может кто-употреблял?
  • 0

#27 Juliko

Juliko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:44

Пелагея, у меня была схожая с вами ситуация.
Не задолго до беременности я умудрилась постоять на сквозняке и тем самым продула поясницу. Она ныла, обратилась к врачу, в итоге анализы показали воспаление в почках. Назначили ударную дозу антибиотиков, все прошло.
Наступила беременность. Как обычно пришла на плановый прием к гинекологу (было около 14-16 недель), ничего не беспокоило. И тут анализы показывали,что много лейкоцитов. Гинеколог меня срочно отправил на бакпосев. Выявили через 7 дней бактерию коли больших количествах . Естественно , назначили антибиотики. Объясняя при этом, что есть угроза малышу.
Сейчас уже прошло 4 года, я познакомилась с гинекологом Ириной Жгаревой, которая против всяких лекарств. Она говорит, что лекарство назначают вам по вашему весу. А представьте, что ребенок в разы меньше и какая же это будет доза для него?

Визуально вроде на малыше не сказалось лекарство. (назначали цефотаксим вроде, который не проникает через барьер)

Где-то на 5 месяце беременности вновь плохие анализы. И мой врач была в отпуске. Направили в стационар. Я показала прошлые анализы на бак. посев. И терапевт назначила (!) ципрофлоксацин. Я в то время работала в аптеке. Хорошо что нее выпила, так как по памяти помнила, что он вроде как противопоказан беременным.

На следующий день я сдала анализы и случилось чудо, они были в норме. Может потому, что полдня до этого я пила настой брусничного листа.
Потом, нашла информацию об овсе. Что он хорошо влияет на почки. Теперь я запаслась овсом, на случай беременности.

Пелагея, советую вам проконсультироваться с Ириной Жгаревой, У нее есть группа в контакте (https://vk.com/klumbamam), возможно она вам там ответит.
  • 1

#28 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2014 - 10:40

Пелагея, у меня была схожая с вами ситуация.
Не задолго до беременности я умудрилась постоять на сквозняке и тем самым продула поясницу. Она ныла, обратилась к врачу, в итоге анализы показали воспаление в почках. Назначили ударную дозу антибиотиков, все прошло.
Наступила беременность. Как обычно пришла на плановый прием к гинекологу (было около 14-16 недель), ничего не беспокоило. И тут анализы показывали,что много лейкоцитов. Гинеколог меня срочно отправил на бакпосев. Выявили через 7 дней бактерию коли больших количествах . Естественно , назначили антибиотики. Объясняя при этом, что есть угроза малышу.
Сейчас уже прошло 4 года, я познакомилась с гинекологом Ириной Жгаревой, которая против всяких лекарств. Она говорит, что лекарство назначают вам по вашему весу. А представьте, что ребенок в разы меньше и какая же это будет доза для него?

Визуально вроде на малыше не сказалось лекарство. (назначали цефотаксим вроде, который не проникает через барьер)

Где-то на 5 месяце беременности вновь плохие анализы. И мой врач была в отпуске. Направили в стационар. Я показала прошлые анализы на бак. посев. И терапевт назначила (!) ципрофлоксацин. Я в то время работала в аптеке. Хорошо что нее выпила, так как по памяти помнила, что он вроде как противопоказан беременным.

На следующий день я сдала анализы и случилось чудо, они были в норме. Может потому, что полдня до этого я пила настой брусничного листа.
Потом, нашла информацию об овсе. Что он хорошо влияет на почки. Теперь я запаслась овсом, на случай беременности.

Пелагея, советую вам проконсультироваться с Ириной Жгаревой, У нее есть группа в контакте (https://vk.com/klumbamam), возможно она вам там ответит.


спасибо большое!! я ей написала)
  • 0

#29 Juliko

Juliko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 13:03

Pelageya, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, что посоветует Ирина Жгарева в вашем случае.
  • 0

#30 Anastasiya888

Anastasiya888

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2014 - 07:34

Во время первой беременности обнаружили на УЗИ пиелонефрит. Периодически ходила к терапевту-урологу, таблетки, что она прописывала пила не систематично,т.к. в то время назначали помимо этого много всего. Спасалась Канефроном, брусничным и клюквенным морсом - очень помогает. Таблетки, что назначал врач пила только в начале беременности, потом вчиталась в аннотацию и бросила это дело. Диета для беременных, морсы, никакого кофе, и анализы были в порядке.
Удачи Вам и хорошего врача.
  • 1

#31 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:01

Pelageya, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, что посоветует Ирина Жгарева в вашем случае.

хорошо, пока она ничего не написала)
  • 0

#32 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:03

Во время первой беременности обнаружили на УЗИ пиелонефрит. Периодически ходила к терапевту-урологу, таблетки, что она прописывала пила не систематично,т.к. в то время назначали помимо этого много всего. Спасалась Канефроном, брусничным и клюквенным морсом - очень помогает. Таблетки, что назначал врач пила только в начале беременности, потом вчиталась в аннотацию и бросила это дело. Диета для беременных, морсы, никакого кофе, и анализы были в порядке.
Удачи Вам и хорошего врача.

А меня почему-то дажа не направили на УЗИ, а диагноз поставили - острый пиелонефрит. Странно... Сегодня иду к еще одному доктору, пью фитолизин, минералку, с диетой и раньше все было ок. Антибиотик купила, но еще не пила. Посмотрим, что скажут мне сегодня
  • 0

#33 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:00

Была вчера на приеме у доктора, она прописала мне несколько взаимодополняющих препаратов растительного происхождения, строгую диету. Сказала если через 20 дней лечения снова будут плохие анализы- уже тогда переходить на антибиотик. Еще порекомендовала сделать УЗИ почек. Посмотрим, что будет
  • 0

#34 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:29

Я когда вторым была беременна, на 13 неделе приключился невероятный бронхит, с температурой - мне выписывали антибиотики, максипин - он 3 дня колется, сильный, поэтому время приёма сокращается. никак на ребёнке это не отразилось. единственное в родах уже оказалось, что маловодие - но вряд ли из-за этого, да и тоже никак не сказалось
  • 1

#35 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:45

Для почек еще полезно сухое тепло, т.е. сауна, например.
  • 0

#36 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:47

Для почек еще полезно сухое тепло, т.е. сауна, например.

а можно разве беременным в сауну? я читала, что это опасно.
  • 0

#37 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2014 - 20:22

Девочки, вчера с мужем были на 1м УЗИ, столько впечатлений! он уже настоящий человечек и шевелится! муж тоже под впечатлением. Доктор показала на "половой отросток", но про пол ничего не сказала. Конечно мне самое главное, чтоб был здоровй. Но так хочется узнать, кто это! может у кого-то был похожий снимок на 13 неделе, кто у вас родился? "отросток" на фото виден очень хорошо)

Сегодня оказалось, что это девочка) а были уверены, что мальчик) теперь пытаюсь осознать)
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 04:10

а можно разве беременным в сауну? я читала, что это опасно.

лучше не стоит

Сегодня оказалось, что это девочка) а были уверены, что мальчик) теперь пытаюсь осознать)

ну и классно))) девочка это отлично! да и мальчик тоже отлично)))
  • 1

#39 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 30 марта 2014 - 20:35

Здесь писали про питание и диету, но мне в такой период страшновато экспериментировать... Тем более я и иак никогда не злоупотребляла соленым, алкоголем и т.п. Мясо ем, но очень немного, на вегетерианство во время Б переходить сейчас думаю не время... Если инфекция будет развиваться, тем более сейчас уже 16 нед., ребенок будет расти, и нелеченная инфекция может вызвать последствия... но и антибиотики так не хочется..

Просто пейте чистую воду и кушайте больше свежих фруктов и овощей!
По поводу молочницы. У меня обе беременности была очень сильная молочница. Вылечить не получилось, после родов, как у многих бывает, сразу пропала. Никогда не лечилась лекарствами. На детках никак не отразилось. А недавно снова молочница забеспокоила, я даже подумала - не беременна ли я? )) Так вот получилось вылечить мёдом! Просто промываете там всё насколько возможно и смазываете внутри мёдом. Буквально за три дня всё прошло!
Кстати, в баню я ходила во время беременности, а знакомые мои даже постоянно ходили некоторые. Это всё по состоянию нужно смотреть, главное, чтобы всё спокойно было, чтобы ощущения были хорошие от того, что делаете.
  • 0

#40 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:35

И я напишу про свой опыт :)
В диагнозе хронический пиелонефрит (в 8, 9 и 18 лет обострение с лечением в больнице). Анализы перед беременностью сдавала, были хорошие, но все равно - очень переживала как будет проходить беременность, т.к. нагрузка на почки очень большая и еще с таким заболеванием...
В 13 недель после анализа на бак-посев была обнаружена кишечная палочка (врач сказала - инфекция в скрытой форме, обычные анализы мочи были в норме). Назначила антибиотики и канефрон, и сказала что антибиотики нужны для того, чтобы инфекция не усилилась и не перешла в воспаление в следствии особенностей изменений во время беременности. Не решалась в начале на антибиотики, потом все таки пропила. Началась молочница, т.к. антибиотики я уже лет 7 не пила - выписали залаин (1 шт). Тоже почитала, что он безопасный (не всасывается в кровь, действует местно).
После лечения все анализы в норме, молочницы нет. Пила параллельно еще морсы, минералку (это еще с детства знаю, что назначают и помогает при заболеваниях почек).
Я очень переживала из-за почек, тоже начиталась еще до зачатия о возможных проблемах, но этого делать не стоило :)
Сейчас у меня 34 неделя, анализы хорошие, отеков нет, и самым главным считаю - не читать жуткие статьи в интернете (хочешь испортить себе настроение - почитай статьи в инете или послушай у кого какие проблемы были), у каждого все по своему, и встать на учет к врачу, которому по-настоящему доверяешь как хорошему специалисту (тогда и бегать по другим врачам за консультациями не придется). Я конечно выбирала по отзывам в интернете, и пошла не по участку (имеем сейчас на это полное право), и врачом своим очень довольна - первоклассный специалист, хоть и молодая достаточно.
А по поводу узи почек- до беременности еще ходила на обследование полное, попросила направить на узи. Врач (знакомая, доверяю ей на 100%) мне объяснила, что если анализы хорошие, то обследование почек ничего не покажет, увидеть можно только песок-камни в почках или когда уже ткань почек переходит в соединительную ткань (я уж и не знаю, какие плохие при этом должны быть анализы и тяжелая болезнь). Меня терапевт во время беременности хотела отправить на узи (при хороших анализах!), но что-то у нее не получилось там, и я бы не пошла все равно.
Еще хочу написать, что стараюсь пить не меньше 3-4 л. в день. На такой режим еще до беременности перешла, прошу родителей привозить воду из деревенской домашней скважины, пью в сыром виде. Думаю, что почки это тоже хорошо промывает, а врачи наоборот не запрещают, только рекомендуют копченое-жирное-жаренное-соленое ограничить. Хотя читала, что раньше беременным чтобы не было отеков запрещали много пить (жуть какая:).
Всем желаю легкой и гармоничной беременности!
  • 1



Темы с аналогичным тегами почки, беременность, пиелонефрит, белок в моче

Предназначение

Подписаться на подарки