Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и заболевания почек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2016 - 03:33

Здравствуйте, девочки;) поделюсь своим опытом, вдруг кому пригодится! У меня цистит несколько лет, лечилась у хороших платных врачей, ничего не помогло избавиться от e.coli в мочевом, почки по узи в порядке, никогда не болели. С беременность, конечно, все обострилось - в моче белок, лейкоциты, бактерии даже страшно говорить насколько выше нормы..отправили на сохранение, прокололи антибиотик. Знаю, звучит жутковато, но между инфекцией в таком количестве и антибиотиками я выбрала последнее. В общем сразу после лечения все было прекрасно, но эффекта хватило...на неделю. И все симптомы вернулись-чувство жжения в уретре, жуткий запах и цвет мочи. Лечилась я как и всегда - канефрон, клюквенный морс, много воды, травки. Но плюс к этому по совету врача стала делать позиционную гимнастику не менее получаса в день непрерывно (коленно-локтевая позиция, попа должна быть выше плеч). И о чудо, симптомы ушли. Может не из-за этого, все-таки беременность процесс сложный, но может и из-за гимнастики! вдруг кому поможет, не болейте!!))))
  • 0

#42 Мария Викторовна

Мария Викторовна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:55

Хорошо меня обошло. 


  • 0

#43 Мария Викторовна

Мария Викторовна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:55

Хорошо меня обошло. 


  • 0

#44 Мария Перемена

Мария Перемена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2016 - 12:32

Поделюсь своей богатой историей о пиелонефрите при беременности. 

Пиелонефрит у меня с 4 лет стоит, в сознательной жизни беспокоил только 1 раз - сильнейший приступ боли, температура, стационар. Тогда я в октябре выскочила без куртки на улицу.

Когда забеременела, тоже сперва пожалела, что не провела профилактику ДО. Но на мое удивление анализ в начале 1 триместра был хорошим, пока отпаивалась клюквой. Проблемы росли одновременно с ростом матки. За 2 триместр я прошла 5 курсов антибиотиков, каждый раз в ЖК от анализа мочи были в шоке - лейкоциты сплошь, белок зашкаливает, выслушала и "как я живая дошла", и "ребенку приговор" и т.п, каждый поход закпанчивался направлением на госпитализацию. Болезнь возвращалась при выписке.... Все время лечения колят беременным цефалоспорины, антибиотики которые разрешены. У меня зараза по бак.посеву была к цефаллоспоринам средне-чувствительна, но это никого не волновало, кололи и все ("больше и сильнее у нас ничего нет"). 

вообще пиелонефрит при Б - это песня. Гинекологи в шоке - "не лечится", урологи вступают, когда резать только надо, нефрологи постоянно отправляют на консультации к предыдущим двум,они вообще на Б не специализируются. 

Последний раз отлежала 3 недели, и написала отказную, сами не выписывали, анализ не был идеальным. Дома постепенно пришел в норму. До родов больше не беспокоило, дочка, к счастью, родилась здоровая, доходила хорошо, роды прошли отлично

Вот рекомендации, которым я доверяю, из моего огромного опыта лечения:

-антибиотики в 1 триместре, до 12 недели, очень опасны для малыша.  

-обильное питье, чаи, морсы - панацея не при всех заболеваниях, при гидронефрозе,например, много пить-плохо.

-забота о своем здоровье-ваше дело в первую очередь, делать узи, мониторить, что с вашим органом происходит!

-канефрон-это травка, она вам не навредит, но и не спасет.

-лучший друг беременных с заболеваниями почек, меня не возможно переубедить, - коленно-локтевая поза, чем чаще тем лучше. Стояла по 1,5 часа не менее 3 раз в  день. 

- среди специалистов есть мнение, что пиелонефрит не опасен для малышей мам-хроников, гораздо страшнее, если приступ произошел при Б впервые.

-один хороший уролог сказал мне на вопрос лечить или не лечить - однозначно ЛЕЧИТЬ, но вот как подействуют антибиотики на малыша вопрос уже совсем другой.

-ничего соленого, жирного, жареного.

-всегда стерильная банка для анализов.

Сейчас у меня  вторая беременность, 1 триместр,спину уже тянет - то ли от токса, то ли от почек-не знаю. сперва планирую сдать анализ, и только потом пойду вставать на учет. Уже паника от бесконечных больниц.)) Но сейчас дочка грудная, оставить не с кем, так уже не полежу. В общем, теперь уже знаю об этом все, будем смотреть))) Всем здоровья и чудных малышей.)


  • 0

#45 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2016 - 14:22

Мария, а вы не описАлись про коленно-локтевую позу - 3 раза в день по 1.5 часа? Я стояла по 30 минут и то тяжело, особенно беременной.
  • 0

#46 Мария Перемена

Мария Перемена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 09:19

Мария, а вы не описАлись про коленно-локтевую позу - 3 раза в день по 1.5 часа? Я стояла по 30 минут и то тяжело, особенно беременной.

ой, конечно, 3 раза в день по 30 мин, т.е 1,5 часа) очень тяжело, просила мужа, чтобы надзор был за мной, или книгу иногда читала так))) зато эффект незамедлительный - сразу идешь в туалет. у меня + к пиелонефриту, был гидронефроз обеих почек (ухудшен отток мочи из-за давления матки), так что мне это очень помогало, не знала, что это помогает и при цистите тоже...


  • 0



Темы с аналогичным тегами почки, беременность, пиелонефрит, белок в моче

Предназначение

Подписаться на подарки