Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поколение женщин с искажёнными ценностями (статья в духе Валяевой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 11:15

Я вообще-то просто попросила почитать пример. Должны же они где-то существовать? И кому-то попадаться?..

Мне никуда копать не надо, в сфере взаимоотношений полов у меня вопросов нет :)
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 11:17

Эти примеры несомненно есть. Я уже говорила о людях, которым я готова приводить примеры :)
Вы же гуглом умеете пользоваться? Думаю, легко найдете, если захотите :)
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 11:19

В том-то и дело, что гуглем я пользуюсь примерно 20 раз в день, и у него от меня секретов нет :) Но увы.. эти сети пока ничего реального не приносили. Про фонарь Форда чур молчать :D это всего лишь сказка..
  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 11:25

Какой фонарь? А, кажется что-то вспоминаю...
Я бы, кстати, не сказала, что это пример истинной женской помощи. Держала фонарь... слабо как-то...
Оля, я не знаю, таким вопросом - поиском примеров - не задавалась, мне это не нужно, я просто пробую, делаю, и получаю свой пример, который всегда намного убедительнее...

Возможно, тут дело в том, что это очень тонко, и не каждый сможет воспринять суть, если он на нее не настроен...
Мне кажется, я даже на форуме тут где-то читала примеры девочек.... Странно, что вы не видели... Говорю же, у каждого свой фильтр на глазах...

Может быть, у кого-то память получше, чем у меня, кто-нибудь даже и ссылки вам приведет.
Главное - это ваш настрой. Захотите - будут вам и примеры, и все что угодно.
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 11:26

Но, если честно, я не верю, что если вы вобьете в поисковик ваш запрос, то не будет ссылок на другие форумы, где бы девушки делились такими примерами...
Наверняка есть масса вдохновляющих историй...
Попробуйте, поищите!
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 11:33

Я бы, кстати, не сказала, что это пример истинной женской помощи. Держала фонарь... слабо как-то...

Это не просто слабо :) Это выдумка чистой воды. Потому что любой мужчина, разбирающийся в технике, за пять минут придумал бы, куда этот фонарь повесить)))

на другие форумы, где бы девушки делились такими примерами...

А почему на другие форумы? Почему здесь ничего не найдется?..

я не знаю, таким вопросом - поиском примеров - не задавалась, мне это не нужно

Потому что у меня интерес только исследовательский. Мне этими историями вдохновляться не надо, нет такой цели.

Мужчина - он не меньше человек, чем женщина. И сам себя способен воспитать. И вырастить. Женщина может только быть рядом и давать свою любовь - но не с желанием "переделать", а от чистого сердца. Вот как раз здесь много историй, когда "я менялась, я старалась - а он все такой же!! не хочу ничего делать, руки опускаются...". Потому что когда развитие женщины идет из желания переделать мужчину - ничего не получается. Из любви (к себе в первую очередь) - да, может быть, хотя это не строго обязательно. Любовь вообще все вокруг согревает - и мужчину, и детей, и вообще людей незнакомых.. любовь создает определенный мир, в котором очень приятно жить - и гораздо проще, чем в том, который основан на недоверии (миру и богу), подозрительности и ожидании каких-то плюшек, которые все не приходят и не приходят (в том числе - и ожидании того, что "я изменюсь - и мужчина станет лучше!")...
  • 7

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 11:35

Потому что у меня интерес только исследовательский. Мне этими историями вдохновляться не надо, нет такой цели.


Вот именно поэтому наш с вами разговор непродуктивен и именно поэтому вам никакие примеры я приводить не собираюсь.
Если на самом деле вам мало интересен этот вопрос, просто задумайтесь о том, каковы истинные цели того, что вы так активно со мной разговариваете?
Может быть, узнаете много нового :)
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 11:46

каковы истинные цели того, что вы так активно со мной разговариваете?

1. воскресенье, вечер...
2. жарится курица, жду, пока есть позовут
3. приятная тема, чо б не поговорить :)
  • 7

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 11:56

Ну вот когда у вас будет истинный интерес к данной теме, тогда и появится возможность ее глубоко понять.

Непонятно только, зачем делать категоричные заявки в том, в чем не только не разбираешься, но к чему даже и настоящего интереса-то нет? Еще и в споры встревать...
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 12:14

Потому что я искренне люблю мужчин. И мне обидно, когда их считают "недоделанными", неспособными стать выше и лучше без воздействия т.н. "правильной" женщины.
  • 9

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 12:20

И мне обидно, когда их считают "недоделанными"


Это уже ваши личные додумки. Я такого не говорила.
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 12:22

Это уже ваши личные додумки. Я такого не говорила.

вот

Мужчина сам по себе практически не способен повзрослеть.

Единственный выход - это женщине... "доращивать" его самостоятельно. Это очень трудно, больно и долго, но другого пути нет.


  • 3

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 12:31

Оля, это очень поверхностное понимание моих слов.
Для того, чтобы по-настоящему и глубоко их понять, нужно углубиться в эту тему. А для того, чтобы в нее углубиться, нужен истинный глубокий к ней интерес.
У вас этого интереса нет, поэтому вы и не сможете понять, о чем я говорю и что я имею в виду.

Также как вы и не можете понять, о чем говорит лектор на лекции.

Но где же логика в том, чтобы говорить о том, что вам неинтересно и чего вы в принципе ни знать, ни изучать не хотите, что этого не существует и это невозможно?
  • 1

#34 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 12:36

Не устаю повторять фразу полумеры нам ничем не помогли
Когда в книги у ренди гейджа я услышала что принципы есть то что взято за основу жизни, и баланс при достижении своих личных принципов очень важен.
Я искренне восхищаюсь ладой потому что ну чувствуется мудрость высказываний у ольги более логично но очень понятно. Меня лично логика не делает счастливой, поэтому я слушаю лекции и не отбираю что мне нравится, а стараюсь следовать тому рецепту который есть

Я решила обсудить тему делания с мужчиной своим))) он сильно не хочет признавать что его кто то сделал и блабла но в момент откровения он шепнул тихо что если бы не было меня и тогдашних принципов не пить не курить верность хранить он давно бы спился скурвился и все ждал бы чего то большего. Я не выращтваю его в чистом виде как своего щеночка девочку, он человек у него есть так же принципы и мысли, но от меня как ни странно он получает то что способствует его росту или развитию, если не принимает всерьез все идет на перекосяк. Например в начале лета обсудили о том как важно перевезти гараж, он забыл и молчу, его дело его гараж и тут на гараже отрывает крышу, которую нужно прибивать, просто на ровном месте. Так и он, он тренирует во мне смирение и желание достигать чего то не здесь и сейчас а подождать например до зп)))))
Тот кто занимается чем то духовным в кавычках для меня размытое понятие всегда выше. У меня духовное это молитва, поход на группу,работа со спонсором, общение с единомышленниками и т.д.
  • 0

#35 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 13:08

А мне статья не в тему пришлась. Т.к. мама всегда находила время на меня и на сестру. Имея педагогическое образование, придумывала для нас много интересных идей по развитию и обучению. Как сейчас помню эти красивые аппликационные кареты, в которых жили буковки и цифры, как они соединялись в один паровозик друг за дружкой. И всё это вырезала и лепила она, т.к. готового в то время не было ничего. Даже домашние спектакли у нас были, и театры теней, а из пластилина у меня был целый лес со всяческим зверями. Все домашние задания делались с мамой, хозяйством мы занимались вместе, и сестрёнку растили тоже вместе. При этом она работала в школе, иногда беря меня с собой на занятия. Там со мной нянчился весь класс, затискивали меня до ужаса)))
И в детском саду я побывала, и помню, что любила няню. Обожала выступать там, читать стихи, петь. Женихи у меня там были. Даже помню тот этап становления в обществе, который произошёл не сразу. Как училась там отстаивать свою точку зрения, училась дружить.
Что касается платьев, то тут спасибо маме. Обшивала и обвязывала меня с ног до головы, да так красиво и мастерски. С детства научила меня рукоделию.
Так что на карьеру меня никто не науськивал. Женское воспитание было получено в полном объёме. Но при этом две роли женщины - социальная и семейная - для меня, по важности, находятся в равновесии. Ни на одну из сторон переметнуться полностью нет желания, ибо не вижу смысла.
И, если честно, подобного рода статьи не люблю. Не потому, что не правда. А потому, что предпочитаю настрой на лучшее, и молчаливое движение к хорошему. Нежели постоянную констатацию плохого, и причитания по поводу и без.
  • 12

#36 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 14:56

Согласна с Алкой.
Я с удовольствием читала такие статьи, когда только знакомилась с темой женственности и всем прилагающимся.
Воспитательницы в садиках (у меня их было три) были сплошь прекрасные, первая учительница в школе - вообще замечательным педагогом. Маминого времени хотелось иногда больше, наверное, но вообще-то мама нам уделяла много времени. Несмотря на работу. И рисовала с нами, и гуляла, и чего только нет.
Идея статьи-то понятная и неплохая, но мне вот, например, не хочется становиться 100% домохозяйкой.
Я и готовить люблю, но печь каждый день и не хотелось бы, и необходимости нет.
Думаю, баланс каждая находит для себя - также исходя из потребностей своей семьи.
А категоричной в вопросах "только женственность", "только юбки-платья", "только семья" я перестала. Хотя семья останется несомненным приоритетом :) но сама жизнь, я думаю, шире, и не стоит отказываться от возможностей, если они кажутся "неженственными", но увлекательными :) эх, ничего я конкретного не сказала, все общими фразами. Надеюсь, кто-нибудь поймет :)
  • 10

#37 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 24 августа 2014 - 22:45

Простите, подробностей не будет. Не считаю это нужным. Я говорю обычно только то, что согласуется с моим личным опытом. Я не понимаю знаний, оторванных от жизни и не проверенных лично мной и не считаю возможным передавать их людям. Да и ни к чему это, опыта очень много в разных сферах жизни. Я прекрасно понимаю вас, когда личного опыта в чем-то нет, практически невозможно поверить в реальность этого. Я обычно в таких случаях не делаю об этом категоричных выводов, а как бы откладываю эту непроверенную область на какое-то время, и, если предоставляется возможность, проверяю на себе. Если жизнь мне не предоставляет такую возможность, значит, мне это не нужно.

Лада555, можно я задам Вам вопрос? :) В одной из тем, кажется, про женственность и независимость, Вы разнесли в пух и прах женщин/девушек, отвечающих на вопросы форума на основе собственного опыта (включая меня :P). И о Торсунове, мол, забыли, и вообще скоро забудем, кто такая Ольга Валяева). А в этой теме опираетесь именно на свой опыт. Разрешите это противоречие? :)
П.С. Вообще Вы мне и нравитесь, и раздражаете одновременно, извините.
  • 3

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2014 - 03:08

В одной из тем, кажется, про женственность и независимость, Вы разнесли в пух и прах женщин/девушек, отвечающих на вопросы форума на основе собственного опыта (включая меня ). И о Торсунове, мол, забыли, и вообще скоро забудем, кто такая Ольга Валяева). А в этой теме опираетесь именно на свой опыт. Разрешите это противоречие?


Честно говоря, не знаю, о чем вы говорите... Я как бы не держу постоянно в памяти диалоги, особенно на форуме :)
Как беседа складывается, так я и пишу... Если очень хотите выяснить, попробуйте уточнить...
Там была девушка, которая пробовала начать действовать не так, как она привыкла - решать все сама, а как бы отойти в сторону слабости? Это?
Если да, то я помню, что писала пост о том, что да, мало кто сейчас на форуме изучает знания и уж тем более их применяет. Никого конкретного я не имела в виду, а говорила об общей тенденции. Может быть, вы ее не замечаете, но мне очевидно. И писала это не для того, чтобы "разнести в пух и прах", а для того, чтобы ее в ее начинаниях поддержать, так как мне как раз показалось, что ее "разнесли в пух и прах" :)
А человек просто пробует себя как-то вести по-новому, спрашивает совета, а ему только говорят - да все это ерунда, вернись к прежнему поведению...
И я никогда не бываю против чьего-то личного опыта. Это понятно, что он у всех разный.
Как я здесь уже писала, я не поддерживаю точку зрения - "у меня в опыте этого не было, значит это не существует и это невозможно".

П.С. Вообще Вы мне и нравитесь, и раздражаете одновременно, извините.


В этом ничего удивительного. Может быть, как раз и раздражаю тем, что показываю, что то, что вы считали невозможным, на самом деле возможно?
А вообще я вас-то не знаю совсем, это просто мои догадки. И вам лично я не помню, чтобы писала.
Вы если что-то конкретно про себя спросите откровенно, если уж вам нужно мое мнение, тогда можно о чем-то говорить на основе ответа и претензии как бы предъявлять, а так, получается, вы просите меня оправдаться перед вами за то, что вам не понравились какие-то мои слова. даже и не к вам обращенные...
Интересно :)
  • 0

#39 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 06:04

А по мне, -так статья в самую точку. Все обо мне и моей маме. И моем детстве. Как раз все то,что я некоторое время назад и сама начала осознавать и ужаснулась , "нареализовывавшись " по самое не хочу. Кстати , когда я была помоложе,мне тоже нравилась моя жизнь , с поездками, "кострами" , встречами с друзьями, "прекрасным" коллективом на работе ,интересной и Очень нужной работой , какими то семинарами и "защитами " ...и вечно брошенными детьми. Сейчас же,когда я начала взрослеть, дети уже выросли. Вот это меня и мучает. Учусь вот сейчас,как получается, : как быть ближе к дому. Очень надеюсь еще хоть что то передать моей дочери,хоть какой то пример Жены и Матери.
  • 2

#40 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 06:42

Оль, в целом я с твоим мнением далее в теме согласна, но вот тут

Еще бы мужчины одновременно взрослели... а то одной женщине с этим не справиться, если ей достается совершенно инфантильный представитель мужского пола (коих сейчас также большинство).

Как бы да, но что значит "достаётся"?
Ну вот ты же сама, пусть с третьего раза, но выбрала неинфантильного. Так может, если кому-то достаются лишь инфантильные, то проблема в том, что они сами таких "притягивают", видят только тех, кого надо спасать, вытирать им сопли, доращивать и т.п.? Либо влюбляются лишь в таких. Что опять же говорит, что что-то не так с самой дамой. Здоровый психически индивидуум находит таких же здоровых в окружающем мире. Ну и наоборот.

А когда два калеки ковыляют, поддерживая друг друга, это прекрасно, спору нет. И они даже могут дойти до цели. Но вот жизнь показывает, что обычно они не поддерживаю, а наоборот роняют друг друга... может не за то поддерживать пытаются?

Сообщение отредактировал Sveta S: 25 августа 2014 - 06:57

  • 2



Темы с аналогичным тегами женщина, семья, ценности

Предназначение

Подписаться на подарки