Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я тут пашу как лошадь, а вы ничего не делаете!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 07:04

Мелочей много, а лопата одна.

Я как любитель глубоко копать, "разобраться" и "проработать" очень согласна))) Важно расставлять приоритеты. Как говорит Ольга Валяева, главное внимание - главным вещам. Для меня в ходе работы над собой, стало открытием, что оказывается, не обязательно сразу кидаться изучать всю глубину каждой всплывающей передо мной внутренней проблемы)) Потому что постоянно что-то всплывает) И если везде так рьяно копать, то никаких сил и времени не хватит, вся энергия распалится, а по главному пути так и не продвинешься особо. Поэтому я за принцип "время, место, обстоятельства". Двигаться в своём темпе к главной цели оказалось лучшим решением для меня. А для мелочей можно находить удобный способ коррекции, просто чтобы не мешали, не отвлекали. И со временем они либо сами отвалятся, станут неактуальными, либо, наоборот, вылезут вперёд по-настоящему. И тогда уже захочется с ними поработать глубоко, потребность такая возникнет, а не просто потому что "надо проработать, а то хуже будет".
  • 5

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2014 - 07:22

С приоритетами тоже согласна.
У меня, как у еще одного любителя покопаться, часто бывает так - проблема кажется мелкой и незначительной, а раскопаешь - так там столько важного!

Насчет лопаты - чем больше ею копаешь, тем она становится острее и ловче, и тем быстрее и проще разрешаются любые проблемы, как крупные, так и мелкие.
У меня сейчас на мелочи уходит минут 10 максимум. На сложное - ну полчаса - сорок минут - максимум час.
Я имею в виду полное исцеление.
А раньше да, очень долго и муторно было.

Тут суть в чем - чем от большего количества таких как бы "занозок" избавляешься, тем больше у тебя становится энергии и тем больше развивается то, что можно назвать "ясновидением".
То есть ты начинаешь быстро и четко видеть все причины любой проблемной ситуации и увеличенное количество энергии позволяет исцелить эти причины очень быстро и легко.

Но начинать всегда приходится с "погрязания" в копании. И там уже идут в ход и крупные проблемы, и мелочи...
Раньше я например даже выискивала специально.

А сейчас только то, что всплывает. Так как уже очень большая масса переработана.
  • 0

#123 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2014 - 11:32

Но начинать всегда приходится с "погрязания" в копании.

Простите, "всегда" или "в вашем случае"?

Мне такие вот постоянные поиски "занозок" кажутся порой игрой в "я над собой работаю"... В этом деле, наверное, тоже важно вовремя остановиться)))

А после того, как Вы провели работу над проблемой, у Вас на автопилоте не включается ничего? То есть привычки, шаблоны уходят сразу?

Вот верно тут написали, иногда какая-то заморочка - просто огрызок старой и разобранной уже проблемы. Кто-то на всех орет, потому что нервы и эндокринка, кто-то - потому что жутко испуган жизнью, кто-то перманентно обижен и ему нужно эти обиды разбирать, а кто-то уже привык или просто все вокруг орут, других примеров нет, и ему надо просто перестать орать в один прекрасный момент.
  • 0

#124 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2014 - 11:39

Простите, "всегда" или "в вашем случае"?


Мммм.... Я бы сказала так - в случае, если человек действительно серьезно занимается собой, и при этом не хочет посвятить этому всю оставшуюся жизнь, то в таком случае оптимально посвятить очень плотным занятиям какое-то время, скорее всего, это будут годы, но не десятки лет, а потом уже будет проще.
Я бы сказала - такое наблюдала во всех случаев. Но я же прям всех случаев на планете и во вселенной не знаю :)
Так что - во всех случаях, о которых я знаю :) Так подойдет? :)

Мне такие вот постоянные поиски "занозок" кажутся порой игрой в "я над собой работаю"...


Такое тоже может быть. Это тоже надо исцелять.

А после того, как Вы провели работу над проблемой, у Вас на автопилоте не включается ничего? То есть привычки, шаблоны уходят сразу?


Конечно. А для чего же еще все это делать? И это и есть показатель - смотришь, например, на человека, на что-то еще - это тебя задевает. Провела работу - все, не задевает. Если все еще задевает, значит, есть что-то еще.
Так бывает часто, что даже в одном человеке нас целый комплекс задевает, и это не все сразу открывается, а постепенно, по мере проработки предыдущего пласта и по мере внутренней готовности, наличия достаточного количества энергии.
  • 1

#125 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 29 августа 2014 - 11:47

Вы выразили все то, что я бы хотела сказать, но так точно и кратко не получалось :)
Восхищаюсь талантом! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Согласна полностью.


:t1810: :t1810: :P спасибо, приятно.
В общем, мы друг друга поняли. Дорогу осилит идущий, было бы желание. Вообще "полного кармического штиля" не встречала, только тех, кто смог к нему приблизиться своим трудом.
  • 1

#126 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2014 - 11:50

Такое тоже может быть. Это тоже надо исцелять.

Может быть, в каких-то случаях лучше не "исцелять", а просто, осознав, что слишком фокусируешься на проблемах, глубоко вздохнуть и начать жить, а не копать?
  • 2

#127 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2014 - 11:52

полного кармического штиля


Я пока что такого даже у тех, кто много работает, прям полного не встречала :)
А приближение к нему да, вполне реально. Ну и ведь еще не вечер ;)
  • 1

#128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2014 - 11:54

Может быть, в каких-то случаях лучше не "исцелять", а просто, осознав, что слишком фокусируешься на проблемах, глубоко вздохнуть и начать жить, а не копать?


Да почему бы нет? Вы у меня как типа одобрения или разрешения что ли спрашиваете? :)
У меня свой способ, у вас свой, зачем стремиться свести их воедино или доказать, что чей-то лучше?
Каждому свое.

Про других интересно прочесть, чтобы знать, какие еще есть способы.
Подходит - применяйте, нет - просто забудьте :)
Задело - исцеляйте :) Ну или просто живите, кому как больше нравится :)
  • 1

#129 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2014 - 12:06

Про других интересно прочесть, чтобы знать, какие еще есть способы.

Ну просто создается впечатление, что Вы ни одного другого, отличного от Вашего, мнения и способа не пропускаете, чтобы не откомментировать, правильный ли он, надо ли так делать или ничего не получится)))
  • 0

#130 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2014 - 12:08

Ну просто создается впечатление, что Вы ни одного другого, отличного от Вашего, мнения и способа не пропускаете, чтобы не откомментировать, правильный ли он, надо ли так делать или ничего не получится)))


Ну это ваше личное впечатление. Каждый смотрит на мир через свои очки. И каждый видит свое.
  • 0

#131 Ksesha

Ksesha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 07:03

А у меня такой "комплекс" прошел сам собой на 6ом курсе меда. Поперлась за мужем туда "типа я не хуже". А теперь доучиваюсь и со слааааадкими мыслями представляю, как наконец-то ОТДОХНУ во время уборки, кастрюль и т.д.
  • 0

#132 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 сентября 2014 - 20:18

У моей мамы похожая программа, ну и у меня, соответственно, вылезает иногда. Типа "вот вы все сидите тут, а я убиваюсь".
Выстреливает чаще всего, когда усталость накопилась (физическая, эмоциональная, всякая). Нашла для себя рецепт, когда так начинает клинить - не делаю. Подхожу и у мужа спрашиваю разрешения - а можно я вот то-то не буду делать? (это может быть что угодно, мытье посуды, ужин, мало ли что). Муж одобряет и разрешение дает, я с чистой душой отдыхаю :) Выключаем программу, так сказать))) муж, как главный, разрешил, значит, можно и не делать)))) Конечно, есть вещи, которые отложить нельзя никак, но в 90% случаев все же можно или не сделать, или сделать позже. Как говорит Нарушевич, "небо не упадет" :)))
  • 6

#133 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2014 - 06:40

Подхожу и у мужа спрашиваю разрешения - а можно я вот то-то не буду делать? (это может быть что угодно, мытье посуды, ужин, мало ли что). Муж одобряет и разрешение дает, я с чистой душой отдыхаю Выключаем программу, так сказать))) муж, как главный, разрешил, значит, можно и не делать))))


Очень хорошее решение :)

А мне муж наоборот, чаще всего запрещает. Спрашивает, что я собираюсь делать, и если видит, что сил у меня не так много, как мне самой кажется, просто говорит - я тебе запрещаю это делать :)
Ложись и отдыхай :)

Приходится подчиняться :)
  • 0

#134 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:07

Я к вам с вопросом от противоположной стороны. У меня такой "программы" нет, зато есть у свекрови... и вот как тут реагировать мне, или другим родственникам, чтобы не спровоцировать бурю? Она в принципе не может, когда кто-то там просто сидит, даже если сама ничего не делает, то все остальные постоянно должны ей что-то делать....
  • 0

#135 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:15

Она в принципе не может, когда кто-то там просто сидит, даже если сама ничего не делает, то все остальные постоянно должны ей что-то делать....



Это, конечно, тяжелый случай... тут надо серьезную работу вам над собой проводить, чтобы такое не задевало.
Опять же - просто так такая свекровь не достанется, скорее всего, в детстве у вас что-то похожее было.

Надо избавляться от чувства вины и обретать уверенность в себе и самодостаточность, выстраивать гармоничные отношения с мужем, тогда вас это задевать не будет.
Но если вместе с ней живете, то это все сложнее будет, так как она постоянно таким образом энергию из домашних высасывает, пробуждает в вас чувство вины, а значит, можно устроить ей эмоциональный взрыв и сбросить свой негатив на вас в любое время, когда ей удобно.
  • 0

#136 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:51

и вот как тут реагировать мне

А она конкретно поручения раздает или просто страдает, что ей не помогают?
  • 0

#137 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2014 - 11:00

нет, поручения она не раздает - мы сами должны видеть, где что надо делать, и страдает потом, что мы балбесы, лентяи и т.д. и т.п. и как это мы то и то не сделали, а она вся такая больная с нами мучается ради нас.. (хотя сама при этом тоже ничего не делает)
  • 0

#138 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2014 - 11:06

Это, конечно, тяжелый случай... тут надо серьезную работу вам над собой проводить, чтобы такое не задевало. Опять же - просто так такая свекровь не достанется, скорее всего, в детстве у вас что-то похожее было.

....эээ вот даже не знаю с чего начать. Но в детстве точно такого не было, наоборот, в основном все были довольны и хвалили то, что я делаю ... а вот свекровь прям "глаза мне раскрыла" какая я плохая хозяйка

Надо избавляться от чувства вины и обретать уверенность в себе и самодостаточность, выстраивать гармоничные отношения с мужем, тогда вас это задевать не будет.

- ага, уловила, буду работать в этом направлении :)

Но если вместе с ней живете, то это все сложнее будет, так как она постоянно таким образом энергию из домашних высасывает, пробуждает в вас чувство вины, а значит, можно устроить ей эмоциональный взрыв и сбросить свой негатив на вас в любое время, когда ей удобно.

- стремно как-то знаете ли... сдергивать чеку от гранаты держа ее у себя в руке... я все же хочу, как-то мягко уходить от таких вот "взрывов", но как пока не поняла.
  • 0

#139 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2014 - 11:21

....эээ вот даже не знаю с чего начать. Но в детстве точно такого не было, наоборот, в основном все были довольны и хвалили то, что я делаю ... а вот свекровь прям "глаза мне раскрыла" какая я плохая хозяйка


Начните с анкеты радикального прощения. В ходе вы поймете, что к чему, благодаря тому, что глубже соединитесь со своими чувствами.

- стремно как-то знаете ли... сдергивать чеку от гранаты держа ее у себя в руке... я все же хочу, как-то мягко уходить от таких вот "взрывов", но как пока не поняла.


Не поняла насчет чеки. Вы что имеете в виду?
А, поняла. Я имела в виду - это ОНА чувствует себя вправе устроить вам эмоциональный взрыв, так как УЖЕ заложила в вас чувство вины.
Так понятно? Это моя вина, криво написала :)
  • 0

#140 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2014 - 17:10

Вот статья немного не о том, но важен сам принцип. Разрешить себе что-то не делать.
http://www.valyaeva....&showentry=6040
  • 0



Темы с аналогичным тегами негатив, программа, семья

Предназначение

Подписаться на подарки