Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я тут пашу как лошадь, а вы ничего не делаете!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 09:34

Когда у человека невроз, то сначала нужно разобраться с ним, а не с обидой.


А невроз, вы предполагаете, откуда может быть? Не из обид? Из них самых.

Под здоровой нервной системой я подразумевала именно болезни, а не многочисленные травмы /программы , которые порой даже не из этой жизни тянуться.


Так болезни - это чисто медицинский термин, и то очень субъективный, на взгляд врача.
Грань между "болезнью" и травмой и программой такая тонкая, что ее как бы и нет.

Индейцы, когда их завоевывали европейцы, все спрашивали - чем они больны? На их взгляд, они были очень тревожны и постоянно чего-то искали. На взгляд индейцев, они были больны.
Это мега-спокойные по нашим меркам люди прошлых столетий.

А что бы сказали индейцы о современных людях с неврозом?
А что бы сказали современные врачи об европейцах прошлого?

А что скажет современный врач из Бутана, где самые счастливые и спокойные люди о каком-нибудь жителе мегаполиса?
И что о нем же скажет врач, сам проживающий в мегаполисе?

Болезнь - это очень растяжимое понятие.
Полагаться на это не стоит.
  • 5

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 09:39

Олька Николаевна и все девочки, у которых такие же установки, а у вас бывает следующая ситуация? Допустим, семья или просто близкий человек собирается как-нибудь отдохнуть, естественно вместе с вами, а вы им говорите: "Идите без меня, у меня дел много".

Нет, такого не бывает. А вот заболеть могу накануне такого поехода или поездки. Но делами не прикрываюсь :D

У них помимо утренних и вечерних рутин еще много всего полезного про мотивацию домашних в помощи по хозяйству.

да мне некого мотивировать, у меня муж умница :) я могу вообще ничего не делать, он сам со всем справится и слова не скажет
поэтому еще горше осознавать, что мои претензии беспочвенны

"заработать любовь окружающих, навешивая на себя обязанности"

ну тут и без расстановок видно, откуда растут ноги и что за любовь зарабатывается))

Человека же может выбить так, что потом, только таблеточки.

Таблеточки уже были, были... Без толку, кстати, они только симптомы снимают.
Но это другая тема, да...
  • 0

#63 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 09:41

Не из обид? Из них самых.

Не из обид. Совсем из другой оперы. Почитайте, что вообще такое тревожное расстройство, откуда берется и какие люди к нему предрасположены. Хотя бы в Википедии, даже там нормально написано.
  • 0

#64 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 августа 2014 - 09:45

ну тут и без расстановок видно, откуда растут ноги и что за любовь зарабатывается))

Это хорошо, что видно. Вопрос, почему считается, что любовь нельзя получить другим путем? Есть же женщины, которые считают себя хозяйками в доме... И они сами определяют, что, когда, в каком объеме и по какому случаю делать-не делать. И окружающие никак в этом не задействованы (ни дети, ни муж). Но есть такие, как я, моя мама, Ваша, Вы, многие девочки на форуме, которые хотят "пятилетку за три года" и потом еще окружающие их бесят в момент уборки. Вопрос - зачем? От чего защищает или что приносит эта программа?
  • 2

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 09:46

Не из обид. Совсем из другой оперы.


До тех пор, пока так будете думать, вряд ли получится от этого избавиться.
  • 0

#66 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 августа 2014 - 09:50

Нет, такого не бывает. А вот заболеть могу накануне такого поехода или поездки. Но делами не прикрываюсь

Хорошо. Когда вы заболевали накануне поездки, что говорили семье? Чем все заканчивалось? И часто такое бывает?
  • 0

#67 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 27 августа 2014 - 09:51

Мне помогает делать дела по дому в отсутствие мужа.

Можно попросить его побыть хотя бы в другой комнате, хотя лучше если совсем из дома уйдет на часик.

Ищите выгоды в вашем положении и вам будет легче:
он вам благодарен, что дали ему отдохнуть и свободу,
и вам лучше: женщина с пылесосом, "в халате для мытья полов", да еще и сердитая - зачем мужу вас такой видеть. А лучше потом вы помоетесь, причешетесь, и дома чистенько!


  • 1

#68 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 августа 2014 - 09:58

Лада, Вы часто пишите действительно мудрые вещи. Но тон ваших ответов как в той поговорке, "существует два мнения, одно мое, другое не правильное."

У меня был невроз, и возник он совершенно не из за обид. И пролечила я его техниками, к работе с обидами не относящимися.

  • 5

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 10:05

Но тон ваших ответов как в той поговорке, "существует два мнения, одно мое, другое не правильное."


Если уж мы как бы типа на личности перешли :), то вы считаете, что ваши высказывания не в таком же тоне? Просто ваши аргументы менее состоятельны, может быть, оказываются, поэтому дальше защищать мнение становится сложно :)
Вы, наверное, из тех, кто никогда свое мнение не защищает и всегда готов его пересмотреть? По постам так не скажешь :)

Только не в обиду, я уважительно к вам отношусь :) Но раз уж вы говорите, то почему бы и мне не сказать? :)

А вот насчет исцеления невроза очень хотелось бы подробнее. Если не хотите здесь, можно в личку. Просто интересно, так как моя сфера.
  • 0

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:07

Хорошо. Когда вы заболевали накануне поездки, что говорили семье? Чем все заканчивалось? И часто такое бывает?

Либо ехала "как есть", и было мне очень плохо, либо не ехали никуда.
Таке бывало часто в прошлом году. В этом просто поводов не было, никуда не выезжали. А в городе, если мне нехорошо, всегда можно пойти без меня :)

Можно попросить его побыть хотя бы в другой комнате, хотя лучше если совсем из дома уйдет на часик.

Да я весь день дома одна, в принципе проблемы тут нет.
Наверное вечером надо просто только детьми заниматься, без желания делать домашнюю работу - и повода обижаться не будет :)
  • 0

#71 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:07

Олька Николаевна и все девочки, у которых такие же установки, а у вас бывает следующая ситуация? Допустим, семья или просто близкий человек собирается как-нибудь отдохнуть, естественно вместе с вами, а вы им говорите: "Идите без меня, у меня дел много". Они идут без вас. По приходу вы им говорите: "Пока вы там развлекались, я тут столько всего сделала"... И как правило, потом испорченное настроение у всех. Бывает такое?

Хех, у меня такое было)) И как же бесило, что уходят без меня, а приходят ещё и радостные)))))))
  • 0

#72 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 августа 2014 - 10:08

без желания делать домашнюю работу

Я спасаюсь так)) Вчера "убирались" с мужем после работы. Вечер был испорчен(((
  • 0

#73 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:09

Олька, а какого развития ситуации вы бы хотели в момент раздражения? Чтоб муж начал чем то параллельно с вами заниматься делами? Что бы похвалил вас? Какое его действие вас бы успокоило?
  • 0

#74 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 августа 2014 - 10:10

Либо ехала "как есть", и было мне очень плохо, либо не ехали никуда. Таке бывало часто в прошлом году. В этом просто поводов не было, никуда не выезжали. А в городе, если мне нехорошо, всегда можно пойти без меня

Вы не упрекаете в таких случаях семью? типа им хорошо, когда вам плохо?
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:12

И как же бесило, что уходят без меня, а приходят ещё и радостные)))))))

Вот у меня нет таких эмоций.. отдохнули без меня - отлично. Я даже лучше себя дома чувствую :)

Чтоб муж начал чем то параллельно с вами заниматься делами? Что бы похвалил вас? Какое его действие вас бы успокоило?

Скорее всего - параллельно.
Но говорю же - это бессмысленно. Ну помашет он тряпочкой рядом со мной.. и что? Если он перед этим например ужин приготовил и с детьми погулял..
  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:13

Вы не упрекаете в таких случаях семью? типа им хорошо, когда вам плохо?

Не-не-не... никогда! Мне очень часто плохо, иногда неделями. Если все будут сидеть рядом со мной, это вся семья завоет.
  • 0

#77 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:16

Лада, зачем мне с пеной у рта что-то доказывать ?! Нет абсолютного мерила истины, у каждого она свое.
Что касается Ольги, и моего поста: написав что-то на форуме, даже сказав в реале, я отдаю себе отчет в том, что совет тем и хорош, что им можно не воспользоваться. У каждого человека свои внутренние процессы, как и свои уроки, поэтому каждый ищет наиболее комфортный для себя способ. И что хорошо одному, то для другого может быть губительно.
Что касаемо отставания своего мнения, мне этого на работе хватает, т.к.она на прямую связана с предметом доказывание . А в своей частной жизни мне просто не хочется этим заниматься :)
При этом, написав Вам про тон, я лишь хотела подчеркнуть то,что сильно бросается в глаза. И не в коем случае, не высказать таким образом свое неуважение. Последние не возможно в априори, т.к. Вас я лично не знаю, и буквы, это всего лишь буквы.

П.С. Про невроз могу написать и здесь и в личке. Как удобно :)
  • 3

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:18

П.С. Про невроз могу написать и здесь и в личке. Как удобно

А можно мне тоже? :)
  • 0

#79 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 августа 2014 - 10:19

Хех, у меня такое было)) И как же бесило, что уходят без меня, а приходят ещё и радостные)))))))

Часто такое бывает?
  • 0

#80 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 августа 2014 - 10:20

Ок, накатаю вечером, писать то много нужно :)

  • 0



Темы с аналогичным тегами негатив, программа, семья

Предназначение

Подписаться на подарки